перейти к публикации
511 комментариев к публикации

Закон о тишине: закройте свои пасти

27 сентября 2017, 17:13
мужчина 1983 г .р., да вообще запретить детей надо. вымрем лет через 50, зато в тишине
26 сентября 2017, 21:23
лучше бы изменили время вывоза мусора с полвторого ночи на пораньше (до полуночи)
26 сентября 2017, 23:25
Вопрос один:КТО ? Ну КТО? Будет отвечать за соблюдение этого закона? Полиция не выезжает на вызов о шуме у соседей, на вызов о шуме на автомойке под окнами, им безразлично, что соседи мои курят в подъезде, неужели они выедут на мявки и гавканье животных?.? Ну бред же, люди! Зачем принимать никчемные законы?
Гость
26 сентября 2017, 20:37
А мне кажется, прежде чем наводить порядок с ночным шумом от животных, надо навести порядок с шумом от людей. То есть, чтобы все 100% нарушителей, взрывающих ночную тишину ревом мотоциклов, авто с прямотоками, громкой музыкой из машин и летников круглосуточных баров, а также квартир и дворов частных домов, пьяным хохотом, криками и драками, а также любители делать ремонт по ночам и позволяющие своим малолетним детям шумно резвиться после 22 часов, прыгая со стульев, визжа и т.п. - чтобы все они каждый раз были наказаны ощутимыми штрафами. Чтобы это было неотвратимо и ощутимо для бюджета. Заметьте. я не говорю про плачущих детей, а именно про шумно резвящихся. И вот когда с этим будет наведен порядок, тогда можно и за животных приниматься.
27 сентября 2017, 09:44
Предлагаю заменить депутата Смышляева на собаку. Или кота. Они, во всяком случае, писать всякую ерунду не будут, да и шума от них поменьше.
26 сентября 2017, 20:42
А как же крик петухов в частном секторе? Запретить! ... А вообще, со всеми любителями громкой музыки и ночных попоек разобрались? Нет? Ну так можно и не беспокоиться - до кошек и собак дело не дойдет. Тот же наряд на такой вызов сматерится и поедет очередную драку разнимать, а не кошатников штрафовать.
Гость
26 сентября 2017, 20:55
срочно запретить воронам каркать!!!
26 сентября 2017, 22:53
Подождите! А как же этот вопрос будет решаться в сельской местности. Там же без лая никак нельзя, только стемнеет и у всех собакенов включается охранный инстинкт?
Гость
26 сентября 2017, 20:13
Телефоны депутатов в студию, чтоб было кому звонить для фиксации мяуканья соседской кошки по ночам! А то наряд отказывается выезжать!
Гость
26 сентября 2017, 22:11
Тут можно оспорить в суде штраф. Есть гост где указаны децибелы. Кто знает с какой громкостью лает моя собака? Что у соседа прибор будет или у полиции?
26 сентября 2017, 22:32
а еще надо запретить собакам охотиться а котам коров разводить. если серьезно то пора запрещать депутатскую деятельность
27 сентября 2017, 07:59
Как бы еще наказать тех граждан, которые не ставят домофон и периодически названивают соседям с просьбой открыть. У меня собака лает на стук, звук домофона, открывание двери... Сами уже научились не шастать по вечерам или с минимумом последствий. Но от внезапного звонка в 22-23 часа не застрахованы.
Гость
26 сентября 2017, 22:44
И что, появится "РОСГАВ-МЯУНАДЗОР"?
Сосед у Барцухи расовый русский за 50. Живет один и любит скрасить одиночество посиделками с бухариками как он под шансон в 2 часа ночи. МВД приезжали много раз, даже 2-3 раза за ночь Ни разу не оштрафовали. Очередной закон - имитация бурной деятельности. В Эрефе 100500 законов и ни один не соблюдают, зато новые придумывают
Гость
26 сентября 2017, 21:24
даже дочитывать не стал. "необходимость в этом возникла из-за частых жалоб новосибирцев о подобном ночном «зверином» шуме" А жалобы на ЖКХ, застройщиков, торговые сети в меньшем количестве поступают, что ничего не предпринимается? Хорошо живем.
Гость
26 сентября 2017, 20:41
Ура! Наконец-то! У соседа рыбки громко хлюпают в аквариуме, теперь найду на него управу.
Гость
27 сентября 2017, 08:28
Так бы сразу и писали. Депутатам нужны деньги, а не то что кто то, кому то там мешает.
27 сентября 2017, 08:33
кто такой Евгений Смышляев .и какое он имеет к этому отношение .лижбы не работать .они делом не занимаются реальными а всякой ерундой
Гость
27 сентября 2017, 07:43
Все это было бы смешно, коли не занимался бы этим законопроектом комитет по ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ. Видимо, в данной сфере уже все проблемы решены. Тарифы, здравоохранение, образование, социальное обеспечение не требуют внимания депутатов Новосибирского Законодательного Собрания. А домашние животные - очень даже требуют. Депутаты про зоопарк наш забыли, там содержится около 11 тысяч особей. Большинство из них имеют голос и находятся в уличных клетках. Запретить им ночью переговариваться, что жителям на Тимирязева спать не мешали. А штрафовать - Шило младшего каждое утро!)))))))
Гость
27 сентября 2017, 08:40
Сначала людей заставьте не шуметь...
Гость
26 сентября 2017, 20:25
А я уже задолбалась ночами не спать пока у соседей ребенок ночами орет. Один подрос, они теперь второго родили. Старший после 22 часов начинает бегать и орать, видимо спать ложиться не хочет. А мелкий орет ночами стабильно. Я предлагаю закон, по которому запрещается орать ночами детям. И аргумент "ну это же ребенок" не принимается!
26 сентября 2017, 20:17
А вы, друзья, как ни садитесь - всё в депутаты не годитесь.
27 сентября 2017, 07:30
Вот вам задача. 25 этажный дом, 6 квартир на этаже. Мужик на девушку орёт, та кричит «помогите, спасите». Приезжает полиция, шум продолжается. 40 минут полиция ходит обстукивает двери т.к. Понять где кричат не может, соответственно шум кончается, полицейские говорят «звоните если что». Через 20 минут опять ор и слёзы, только через пару дней выясняется что двумя этажами выше молодые ссорились по вопросу организации свадьбы. Так вот главный вопрос, как выяснить ОПЕРАТИВНО откуда исходит шум?
27 сентября 2017, 09:44
глупый и бредовый закон , который действовать не будет , вызвали соседи полицию из-за шума : 1)полиция на такой вызов не поедет , 2) если полиция приедет ,хозяин квартиры не подходит к двери ,и не открывает им дверь , они уезжают и всё на этом
Гость
26 сентября 2017, 20:42
вы с людьми хотя бы начните соблюдать и использовать этот закон. с весны, как снег растает и до осени — людской ор, вместе с детьми, после 22:00. а вот собаки и кошки как то не мешают.
26 сентября 2017, 20:30
Ну и дети мелкие пусть соблюдают закон о тишине. Пусть не орут в это время. Посмотрим как это сработает.
Гость
26 сентября 2017, 21:16
Хочу воспользоваться случаем и предложить депутатам новое дополнение к закону о тишине. Вдруг читают. Уважаемые депутаты, необходимо запретить громкие сигнализации на автомобилях! Хотя бы в будние дни с 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 14:00. Ну, мешают же отдыхать. Пусть работают беззвучно, в вибро режиме. И, ещё, не мешало бы регламентировать децебеллы дверных звонков. У наших соседей, ну, очень громко работает звонок! Ну, и плач младенцев, конечно, регламентировать, об этом уже говорили недавно. Если собака может гавкать по часам, то уж человек, пусть даже маленький, уже и подавно научиться капризничать в строго отведенное время.
26 сентября 2017, 22:40
А может отпустить депутатов таких в пампасы, чтобы законы эти и поправки разъясняли прайду львов.
26 сентября 2017, 21:00
Ну всё, коты-собаки! Встречайте, песец на подходе.... А кошка, между прочим. ночной хищник, ночью может и побежать, и прыгнуть. Люди! Где купить кошачий намордник со звукоизоляцией и антидепрессанты для кота? Это чтобы лишний раз не расстраивался)))))))
26 сентября 2017, 21:56
раз уж закон принимают, еще надо запретить летом комарам жужжать по ночам
Гость
26 сентября 2017, 21:17
вы серьезно???? кошка им мешает??? А соседи, бухающие каждую ночь во дворе, - нет? Я в полицию как к себе домой звоню: да, приезжают ребята через 10-20 минут, разговаривают - и уезжают. Ни протокола, ни штрафа, ни одной ночи в обезьяннике. Магазин работает до часу, пока смену сдадут, в пол-второго выползают с бутылями пива на розлив и до 6 утра. А в 13-15 снова во двор на опохмел. Хоть бы раз увезли, оштрафовали, омон бы приехал: пару раз мордой в пол уложил... А соседи, которые в караоке песни орут - и делают морду утюгом: моя квартира, как хочу, так и отдыхаю. Знаете, по сравнению с этим, дрель и лай - просто божественно.
Гость
26 сентября 2017, 22:39
Проблема в том, что в наших домах нет нормальной шумоизоляции! Любой более-менее громкий голос соседей слышат все, кто живёт вокруг их квартиры. Звук прекрасно расходится в панелках по вентиляционным шахтам и т.п. Так что плачущии младенцы тут ни при чём))) Перекладывание с больной головы на здоровую.
26 сентября 2017, 21:41
А вот когда примут закон о запрете автомобилестоянки во дворах? Когда в неурочный час приезжают-уезжают и при этом со всей дури хлопают дверями, орут друг другу, перекрикивая шум мотора, среди ночи срабатывает сигнализация и кукарекает до получаса и более, когда устраивают ремонтную мастерскую в первом часу ночи или зимой прогрев мотора под окнами (это всё из жизни, ничего не выдумываю). Понятное дело, почему депутаты в закон о тишине с такой лёгкостью вписали собачек и кошечек. С ними, по-видимому, несмотря на мнение дрессировщиков и кинологов, всё-таки проще справиться, чем с поднять уровень элементарной культуры и совести большинства автомобилистов.
26 сентября 2017, 20:05
Какой же дурдом вокруг и решения,которые обсуждаются и принимаются.
26 сентября 2017, 22:30
Молодцы депутаты. Все вопросы решили актуальные, теперь можно и животным пасть закрыть законом. Хосспаде! Что у них там в головах-то творится?
Гость
27 сентября 2017, 01:34
а у меня сосед на смежном этаже храпит так громко, что как будто где-то у двери в МОЕЙ комнате прилег... примите пжс закон чтобы не храпеть по ночам...
Гость
27 сентября 2017, 04:21
А мне очень мешают спать зарплаты , машины , загородные дома депутатов ... как закрою глаза представлю честных слуг народа так и уснуть не могу ((( давайте их чаще сажать , а не бессмысленные законы писать ..
Гость
27 сентября 2017, 15:54
купил новостройку, захожу и ДУМАЮ: а как здесь с шумоизоляцией, слышно ли соседей? Слышно - отвечает сосед
26 сентября 2017, 23:41
научить бы еще котов и собак по часам время определять, чтобы понимали что нужно молчать. интересно какой новый закон примут против владельцев черепах
Гость
26 сентября 2017, 20:15
у нас сосед любит гульнуть) приходит поздно, бывает под утро, жена на него начинает орать, собака дико заливаясь ей подгавкивает. Бывает и будят своими воплями.
Гость
27 сентября 2017, 11:26
Какой-то несмышленный Смышляев
26 сентября 2017, 20:42
То есть мяукать нельзя, а шабаш на ул.Ленина пешеходной, можно? Мэрия, начни исполнять этот закон с себя.
26 сентября 2017, 21:49
зачем вообще нужны депутаты? все проблемы раз решены, значит разошлись по тихому и все
27 сентября 2017, 08:59
Где запретить голос депутатам, я вас спрашиваю?!
Гость
26 сентября 2017, 21:18
Котябрь Месяц котябрь. Коты собираются в стаи, Песни мурлычат, обсев древесные кроны. Летние духи, улицы наши, оставив, Им отдают переулки, дворы и клёны. Море стучится в улицы из водостоков. Севером пахнут редкие злые грозы. Кто мурчаливо придёт к тебе, одинокой, Слизывать ядовитые терпкие слёзы? Женщина вечером смотрит в окно сторожко. Сын ей рассказывал утром: когда стемнеет, В городе белая ходит Небесная Кошка. Дети, поэты, безумцы уходят за нею. Анна Лемерт
Гость
26 сентября 2017, 20:21
Депутатов, обсуждающих подобные "законы" следует направить на психиатрическую экспертизу. Или перевести на работу в Комеди клаб.
26 сентября 2017, 22:18
маразм крепчал ..
Гость
27 сентября 2017, 10:13
Власть (полиция) по этим вопросам не работает на предупреждение, а ждут когда кто то кого то грохнет... эти убийства, искалеченные судьбы (сколько таких случаев случилось в городе из за шума они знают и вы тоже) в некоторых домах собаки лают днём и ночью, а авто с громким выхлопом и музыкой это просто ужас... пытка для окружающих, а властям плевать... сидят и пишут отчёты как они хорошо работают.
Гость
26 сентября 2017, 22:38
запретить пользоваться туалетом после 22-00 до 07-00; ездить по ночам на а/ т; отключать электричество ну и тд.
Гость
26 сентября 2017, 20:10
В здоровом обществе такой закон не мог бы появиться.....
27 сентября 2017, 08:26
Без котов и кошек в городе разведутся крысы и мыши. Писали, что «кошачий отряд хищных» спас Ленинград в годы войны, а потом их завозили со всей страны. Этот отряд мурлыкающих и орущих по определенным биологическим праздникам пережил не один закон. Проблема не в них, а том, что им также необходимо пространство для жизни. Сделайте такое расстояние между домами, чтобы не было слышно бытового, городского и естественного природного шума. Особенно утром, когда заводят и греют авто, днем – шумовое давление от потока машин, а ночью – вой сигнализации. Даже сирена скорой помощи на узких проспектах города, заставляет задуматься о бесполезной суете в законодательном творчестве относительно домашних животных, которые стали компаньонами нашей общественной жизни.