NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сотни детей приехали в Новосибирск побегать на лыжах с винтовками (фото)

Сотни детей приехали в Новосибирск побегать на лыжах с винтовками (фото)

7 февраля в Новосибирске стартовали соревнования по биатлону «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» — за призами съехались более 400 юных спортсменов со всей страны.

Сегодня на биатлонном комплексе начался второй этап межрегиональных соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий – SKIMiR». Соревнования продлятся до 9 февраля. В них принимают участие около 450 спортсменов из 30 городов России и Казахстана.

«Инициатива проводить "Кубок" родилась пять лет назад на нашей сибирской земле благодаря двукратной олимпийской чемпионке Анне Богалий. С каждым годом география соревнований становится шире. Радует, что юных участников, представителей потрясающего поколения, которое воспитывает характер, стремясь к достижению высоких результатов, становится все больше», — сказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на церемонии открытия соревнований.

Соревнования проходят среди четырех возрастных групп, выступают спортсмены от 10 до 17 лет. Юноши и девушки будут соревноваться в трех дисциплинах — индивидуальная гонка, спринт и смешанная эстафета. В личных гонках награждаются участники, занявшие первые шесть мест, в эстафете — первые три места. Тренеры победителей также награждаются памятным призом.

В конце января уже прошел первый этап «Кубка» в Магнитогорске, третий этап будет с 28 февраля по 5 марта в Южно-Сахалинске, а четвертый — с 20 по 2 февраля в Мурманске.

В прошлом году на «Кубок Анны Богалий» приезжали самый титулованный спортсмен мира Уле-Эйнар Бьёрндален и лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин.

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления