NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция взялась за дело о «хакерах из ЮАР» после новости на НГС

Полиция взялась за дело о «хакерах из ЮАР» после новости на НГС

​Полиция спустя полгода возбудила уголовное дело о краже крупной суммы с кредитки тренера по биатлону из Новосибирска Якова Казанцева

Полиция спустя полгода возбудила уголовное дело о краже крупной суммы с кредитки тренера по биатлону из Новосибирска Якова Казанцева.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в прокуратуре Октябрьского района Новосибирска, сейчас оперативники проводят предварительное следствие о похищении почти 50 тыс. руб. с банковской карты Казанцева.

Районный прокурор потребовал от полиции завести дело по факту кражи в крупном размере (ст. 158 УК РФ) после публикации на сайте ngs.ru новости о произошедшем случае.

«Сведения, содержавшиеся в публикации, подтвердились. Прокурорская проверка показала, что, несмотря на наличие явных признаков преступления, сотрудниками полиции длительное время уголовное дело не возбуждалось», — отметили в прокуратуре.

Яков Казанцев, воспитавший олимпийского чемпиона Сергея Тарасова, обратился в редакцию НГС.НОВОСТИ в конце июля. Он рассказал, что в феврале после покупки в гипермаркете «Лента» на Гусинобродском шоссе с его кредитной карты «Кукуруза MasterCard» в Кейптауне списали крупную сумму. Неизвестные купили билет на паром, памперсы, сигареты, молоко. Мужчина заблокировал карту и пошел в отдел полиции № 6. Там ему за полгода трижды отказали в возбуждении дела.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления