NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские школьники стали лучшими в мехатронике и лазерных технологиях

Новосибирские школьники стали лучшими в мехатронике и лазерных технологиях

Школьники из Новосибирской области, учащиеся в инженерных классах, привезли 9 медалей со всероссийского чемпионата JuniorSkills.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, 27 мая в подмосковном Красногорске завершился национальный чемпионат JuniorSkills, прошедший в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях участвовали 79 команд школьников от 10 до 17 лет, учащихся в специализированных инженерных классах. Каждая команда состояла из двух человек и наставника.

Новосибирские школьники завоевали на соревнованиях 9 медалей. Команды школы № 165 получили золотые медали в компетенциях «Лазерные технологии» и «Мехатроника». Ученики Второй новосибирской гимназии победили в компетенции «Лабораторный химический анализ», взяли «серебро» в прототипировании и «бронзу» в мультимедийных технологиях. А команды из школы № 112 стали лучшими в инженерном дизайне и заняли второе место в токарных работах на станках с ЧПУ.

Кроме того, серебряные медали завоевали школьники из Карасукского района: команда технического лицея № 176 — в сетевом и системном администрировании, а команда школы № 2 — в электромонтажных работах.

НГС.НОВОСТИ

Фото gym2.nsk.ru (1), nso.ru (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления