NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На улице Ленина прошел перформанс с пирожками и летающими рыбами (фото)

На улице Ленина прошел перформанс с пирожками и летающими рыбами (фото)

Вчера, 17 мая в театре «Красный факел» в Новосибирске стартовал Четвертый Межрегиональный фестиваль-конкурс театров Сибири, Урала и Дальнего Востока «Ново-Сибирский транзит».

Темой фестиваля стал морской транспорт, а открытие сопровождал перформанс с артистами, переодетыми в моряков. Также на площадке перед театром на ул. Ленина всем желающим продавали пирожки по 25 руб. До начала спектакля по фойе «Красного факела» летали воздушные шары в форме рыб.

Первым участником фестивальной программы стал Омский театр драмы. Режиссер Роман Феодори поставил спектакль «Кориолан. Начало» по пьесе Уильяма Шекспира. Среди зрителей «Красного факела» вчера были замечены мэр Новосибирска Анатолий Локоть и министр культуры НСО Игорь Решетников.

Как сообщили в пресс-службе «Красного факела», всего на конкурс было подано 92 заявки, до финального просмотра дошли постановки 16 театров Сибири, Урала и Дальнего Востока. Основные мероприятия крупнейшего за Уралом театрального фестиваля «Ново-Сибирского транзита» пройдут в Новосибирске с 17 по 26 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления