NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр призвал новосибирцев потерпеть пыль на улицах

Мэр призвал новосибирцев потерпеть пыль на улицах

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал горожан потерпеть пыль до установления плюсовых температур.

На этой неделе в редакцию НГС.НОВОСТИ стали поступать жалобы от горожан на пыль в городе. Как сообщил Анатолий Локоть на пресс-конференции 24 марта, сейчас дорожники не могут использовать специальные пылесосы для уборки пыли, а также влажную уборку, так как еще не установились плюсовые температуры.

«Вынужден сказать, что этот период придется потерпеть. Как только появляется положительная температура, самый качественный метод борьбы — это использование воды. Пока нельзя, иначе мы в катушку превратим Новосибирск», — резюмировал мэр.

Локоть пообещал, что как только станет тепло, власти «навалятся всеми силами», чтобы привести город в порядок. Мэр добавил, что призывает всех новосибирцев, в том числе и коллективы предприятий принять участие в субботнике (дата еще не установлена). «Я предлагаю основной упор сделать на дороги, тротуары. Когда массовые субботники в Новосибирске проходили в советское время, именно так это делали. Чтобы побыстрее почистить город, привести его в порядок», — отметил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления