NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Городецкий ответил на обвинения Юрченко в срыве строительства метро

Городецкий ответил на обвинения Юрченко в срыве строительства метро

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ответил на обвинение своего предшественника Василия Юрченко в срыве строительства Дзержинской ветки метро.

Как сообщил губернатор на встрече с прессой 3 февраля, ему бы не хотелось комментировать слова Василия Юрченко, который сейчас находится «в тяжелом морально-психологическом состоянии», — это было бы неэтично и неправильно.

«Но в то же время, оценки его делового этапа лаконично даны в оценке президента, в его указе. С другой стороны, эти слова, которые прозвучали, злостные такие, в порядке оскорбления, даже без такого основательного подтверждения обвинения в адрес чиновников, не берусь комментировать. Бог судья, время рассудит. Я думаю, что, может быть, это тактика адвокатов, которые ведут [уголовное] дело», — сказал Городецкий.

При этом губернатор подтвердил, что предложения от компаний, в том числе и из Китая, по строительству Дзержинской ветки метро и метродепо были. «Не пошли дальше по этому проекту, потому что экономика изменилась, эти деньги возвращать надо через 7 лет из бюджета. Вот почему пока приостановили», — пояснил Городецкий и пообещал, что область вернется к этому проекту, когда «экономика покажет оживление».

Ранее экс-губернатор Василий Юрченко в блоге на площадке популярного блог-сообщества Dirty.ru сообщил, что в 2013 году правительство области нашло трех инвесторов — немецкую, китайскую и чешскую компании, которые были готовы до конца 2015 года на свои средства достроить Дзержинскую линию и метродепо, область рассчиталась бы с застройщиком через 7 лет после сдачи. Городецкий, тогда еще мэр, вместе со своими подчиненными сорвал проведение конкурса, заявил Юрченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления