NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти открыли освобожденный от арендаторов детский сад (фото)

Власти открыли освобожденный от арендаторов детский сад (фото)

В пятницу, 11 декабря, в Ленинском районе Новосибирска открылся после капитального ремонта детский сад на 190 мест.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, капитальный ремонт детского сада № 238 в Западном микрорайоне по ул. Забалуева, 15 проводился с июля 2015 года. Последние 10 лет бывшее здание детского сада находилось в аренде.

Сейчас отремонтированное здание соответствует противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям и рассчитано на 10 групп (190 воспитанников), из них 8 групп — общеобразовательной направленности для детей от 3 до 7 лет, 2 группы комбинированной направленности — от 4 до 7 лет (для детей с нарушением речи). «Групповые ячейки имеют индивидуальный дизайн, что обеспечит высокий уровень эмоционального и личностного развития детей, создаст атмосферу домашнего уюта и благоприятного психологического климата», — отмечается в сообщении.

Помимо групповых помещений в детском саду подготовлены современный пищевой блок и прачечная с новым оборудованием, медицинский и методический кабинеты, музыкальный и физкультурный залы. На территории детского сада оборудованы «Детский автогородок» и деревянный городок «Сказка».

По информации мэрии, сметная стоимость капитального ремонта детского сада составила 88,87 млн руб., из них городской бюджет выделил 78,77 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено городским центром информатизации «Эгида»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления