NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Оперный театр отказался от постановки Кончаловского из-за нехватки денег

Оперный театр отказался от постановки Кончаловского из-за нехватки денег

Директор новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман объяснил отсутствием денег отказ от оперы «Борис Годунов» в постановке Андрея Кончаловского.

Отказ от ранее анонсированных в новом сезоне премьер опер «Медный всадник» и «Борис Годунов» в оперном театре Владимир Кехман прокомментировал в пятницу, 4 декабря, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ.

«Когда мы разговаривали, той беды, которая была в театре, конечно, я ею не владел. У театра просто нет денег. Я принял театр с долгом в 100 млн. Их физически просто нет», — пояснил Владимир Кехман.

Как сообщалось ранее, 71-й сезон изначально планировалось открыть поставленной Андреем Кончаловским оперой «Борис Годунов» для туринского театра «Реджио». По словам Кехмана, итальянские партнеры выставили большую сумму за использование готовой постановки в 350 тыс. евро. «Это выламывание рук», — заключил директор оперного театра.

Также Владимир Кехман добавил, что в этом сезоне запланированы показы в двух разных постановках балетов «Щелкунчик» и «Спартак», на подготовку новых оригинальных премьер театру потребуется «минимум два года». По оценке Кехмана, сейчас в театре наблюдается высокий спрос на билеты. «Билетов мы продаем в день между 1000 и 1500. Цифры — в 2 раза больше, нежели чем я мечтал», — поделился он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления