ощущается как +12

740мм 73%
Город Новосибирский школьник победил на первенстве Европы по боксу (видео)

Новосибирский школьник победил на первенстве Европы по боксу (видео)

Новосибирский школьник Сергей Клюев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по боксу.

Как сообщается на сайте Федерации бокса России в Южном федеральном округе, с 1 по 8 ноября в Анапе проходило первенство Европы по боксу среди школьников. В соревнованиях участвовали спортсмены из 33 стран. В 18 финалах за звание лучшего боксера Европы сражались 36 школьников 13–14 лет, 16 из них — представители России. В итоге российские боксеры заняли первое общекомандное место.

14-летний новосибирский боксер Сергей Клюев, выступающий в весовой категории до 54 кг, в финальном бою встретился с венгерским боксером Кристофером Рашем и победил его. Тренер Сергея Дмитрий Лыков рассказал, что на соревнованиях новосибирец провел 4 боя и во всех были сильные соперники.

«Самый тяжелый был у него полуфинальный бой с англичанином, там вплоть до того, что раздельным решением судей (двое судей отдали победу одному боксеру, третий — другому. — НГС.НОВОСТИ), но Серега вырвал победу в третьем раунде уже, собрался, характер проявил свой, очень грамотно отработал», — рассказал Дмитрий Лыков.

Он добавил, что после этих соревнований спортсмен будет отдыхать, а в январе поедет на сборы в Домбай.