ощущается как +9

740мм 62%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла одной из лучших команд КХЛ

Хоккей: «Сибирь» проиграла одной из лучших команд КХЛ

8 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла дома хельсинкскому «Йокериту» со счетом 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

Команды с самого начала матча стали играть на высоких скоростях, темп задавали гости, но и «Сибирь» проводила острые атаки. В середине первого периода игровой накал привел к тому, что «Сибирь» осталась без капитана. Алексей Копейкин был удален до конца игры за атаку сзади, после которой игрока «Йокерита» уводили с площадки под руки. Новосибирцы были вынуждены играть в меньшинстве 5 минут. За это время игра практически не выходила из зоны хозяев. «Сибирь» неоднократно спасал вратарь Никита Беспалов.

Во втором периоде игровое преимущество окончательно сместилось в сторону «Йокерита», и гости открыли счет на 29-й минуте. Вскоре очередная в этом матче стычка на льду закончилась удалением защитника «Сибири» Максима Игнатовича за грубость. И уже на 32-й минуте гости реализовали большинство и забросили вторую шайбу. После того как команды стали играть в равных составах, «Йокерит» продолжил обострять борьбу, а попытки Сибири отыграться были безуспешны. До конца матча счет не изменился — 0:2.

«Мы встречались с одной из лучших команд, наверное, лиги. Мы были готовы, что соперник будет играть на скоростях, на этих скоростях очень много мастерства у этой команды. Они не просто бегут, они на этих скоростях отдают пасы, обыгрывают. Очень интересная играющая команда, против которой интересно и очень тяжело обороняться, сдерживать атакующую мощь этой команды», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

Матч собрал полный стадион. По данным КХЛ, «Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги, «Йокерит» — второй на Западе. Следующую игру новосибирцы проведут 10 сентября дома против рижского «Динамо».