NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Начался ремонт самых плохих дорог по мнению горожан

Начался ремонт самых плохих дорог по мнению горожан

Часть участков дорог Новосибирска, ставших лидерами голосования за худшие дороги города, попала в программу ремонта этого года.

Об этом сообщил 5 августа начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков. По его словам, в общественном голосовании «Выбери дорогу для ремонта», проводившемся на муниципальном портале, около 47 участков получили более 5 голосов горожан.

Как показал анализ этих жалоб, 20 участков дорог уже попали в программу дорожного ремонта 2015 года. «На 20 участках, которые в рейтинге получили максимальное количество [обращений], работы ведутся. То есть мнение специалистов департамента с мнением жителей совпало», — пояснил Валерий Жарков. Так, в этом году ремонт проходит на Винаповском мосту, проезде Энергетиков, участке ул. Фрунзе в Дзержинском районе. Ремонт пройдет на ул. Тимирязева, в том числе здесь обновят тротуар. Порядка 50 тыс. кв. м планируют отремонтировать на Сибиряков-Гвардейцев.

Еще 26 участков дорог попали в программу ремонта 2016 года. Речь, в частности, идет о замене асфальта на ул. Авиастроителей, пр. Дзержинского, ул. Бориса Богаткова, Кошурникова. В Академгородке ремонт пройдет на Морском проспекте и ул. Кутателадзе, в Центральном районе — на ул. Семьи Шамшиных и Гоголя.

Всего ремонт дорог по участкам, за которые проголосовали жители, потянет на 170 млн руб. в этом году и на 220 млн в следующем.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления