NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Городецкий осудил баннер с политиками ко Дню Победы на ГУМе

Городецкий осудил баннер с политиками ко Дню Победы на ГУМе

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий посчитал неправильным размещение портретов депутатов на гигантском баннере, посвященном Дню Победы.

Об этом он сообщил на еженедельной пресс-конференции 29 апреля, отвечая на вопросы журналистов. «Герои они есть герои, это отдельная категория, и нам рядом с ними надо быть в жизни, а не на плакатах», — высказался Городецкий, посчитав, что «не совсем это правильно», когда на плакатах, посвященных Победе, появляются современные политические лидеры. При этом Владимир Городецкий не усомнился в «добрых помыслах» политиков, чьи изображения появились на баннере.

Баннер, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, появился на фасаде ГУМа в начале прошлой недели. Кроме надписей «Ура! Победа» и «Помним о прошлом, живем настоящим, верим в будущее» на нем размещены фотографии двух депутатов горсовета Николая Тямина и Андрея Аникина, бывшего вице-губернатора Владимира Анисимова и заместителя коммерческого директора «Новосибирскхлебопродукта» Сергея Соколова. Возмущенные баннером горожане пожаловались в мэрию и в редакцию НГС.НОВОСТИ.

Аналогичный плакат меньшего размера появился в то же время на площади Карла Маркса и на ТЦ «Гранит».

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления