Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Бердске началось массовое уничтожение бездомных собак

В Бердске по заказу властей началось массовое уничтожение бездомных собак.

По данным издания «Курьер. Среда. Бердск», 17 марта бердчане массово сообщают об отравленных собаках в разных районах города и отраве, разбросанной по подъездам.

Начальник управления ЖКХ Владимир Захаров пояснил изданию, что после нападений бродячих собак на бердчан власти решили предпринять экстренные меры и заключили контракт с фирмой, занимающейся эвтаназией собак. «Экстренные меры заключаются в чем: мы заключили договор, основываясь на позиции граждан, которые в том числе со СМИ, высказывали глубокую озабоченность и возмущение бездействием властей в решении вопроса агрессивных бездомных собак», — пояснил Владимир Захаров.

Он подчеркнул, что администрация не имеет никакого отношения к догхантерам, а фирма, занявшаяся отловом собак, имеет все необходимые разрешения и применяет специальное усыпляющее вещество. По его мнению, этот метод эвтаназии гуманен и не причиняет животным боль.

Бердчан о готовящейся акции не предупреждали, однако специалисты работают только со стаями бездомных собак. Их местонахождение известно благодаря жалобам жителей. Владимир Захаров подчеркнул, что владельцам домашних псов бояться нечего.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter