Сейчас+11°C

Погода+11°

ощущается как +10

738мм 79%
Город Хоккейная «Сибирь» ответила пятью шайбами на первое поражение от «Трактора»

Хоккейная «Сибирь» ответила пятью шайбами на первое поражение от «Трактора»

1 марта во втором матче плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в Новосибирске челябинский «Трактор» со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1), ответив таким образом на обидное поражение 28 февраля.

Несмотря на большое количество атак по воротам «Трактора» в первом периоде, «Сибирь» открыла счет только на 20-й минуте, гол забил Степан Санников. Во втором периоде хозяевам удалось удвоить преимущество, на 27-й минуте отличился нападающий Максим Шалунов, являющийся воспитанником «Трактора». Шайба была заброшена, пока «Сибирь» играла в меньшинстве.

На 36-й минуте «Трактор» отыграл одну шайбу. На 37-й минуте «Сибирь» осталась в меньшинстве на 5 минут из-за нарушения Сергея Шумакова, в итоге гости в начале третьего периода сравняли счет.

Ход встречи переломил буллит, назначенный в ворота «Трактора» на 43-й минуте, его реализовал Ярно Коскиранта. Следом на 45-й минуте Коскиранта оформил дубль. Окончательный счет установил Шалунов, также оформив дубль — 5:2. Конец матча отметился крупной потасовкой на льду, в итоге удаления получили по три игрока из обеих команд.

Счет в серии плей-офф составляет 1:1, игра идет до четырех побед. Третью встречу команды проведут 3 марта в Челябинске.