перейти к публикации
410 комментариев к публикации

Мужчины Новосибирска: утешительный диагноз

21 февраля 2015, 10:14
И у мужчин и у женщин есть недостатки. Есть безответственные мужчины и такие же безответственные женщины. Но только мужчина может себе позволить смачно и громко харкнуть на асфальт в шаге от проходящей женщины. Ощущение такое, будто тебе в душу плюнули. Такое бескультурье только у наших мужиков (это относится далеко не ко всем, а среди тех кто читает НГС, возможно таких и вовсе нет).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 февраля 2015, 11:30
ЕленаЯ, Вы в ЮВА бывали? Китайцев, вьетнамцев видели? И как они ведут себя на улице и за столим.
Гость
21 февраля 2015, 11:58
ЕленаЯ, как Вы деликатно написали последнее предложение в скобках - браво!)))
21 февраля 2015, 18:15
21 февраля 2015, 11:30
ЕленаЯ, Вы в ЮВА бывали? Китайцев, вьетнамцев видели? И как они ведут себя на улице и за столим.
Ельцовка, всегда найдутся те, кто хуже. Но ориентиром почему-то всегда служит идеал. Не задумывались?
21 февраля 2015, 09:04
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн)
Гость
21 февраля 2015, 00:12
Как можно ставить оценку всем мужчинам в целом? Это как средняя температура по больнице.
21 февраля 2015, 21:14
Анна, всё же люди живущие в одном городе имеют в той или иной степени что-то общее между собой, и отличающее их от людей другого города. Так как живём в одной среде, общаемся друг с другом и взаимовлияем друг на друга.
Гость
23 февраля 2015, 22:32
"Мужчины должны". Это когда я столько назанимал?
22 февраля 2015, 17:04
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё. - Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. - Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить. И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула: - О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать! - Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Гость
22 февраля 2015, 19:59
Элль, великолепно! Прямо "в яблочко".
Гость
21 февраля 2015, 11:59
Опрос есть опрос... Но вот не могу дать оценку своему мужу... язык не повернется.. Если я в плохом настроении- то и ему плохо, если я веселюсь- так и ему 10 баллов! А если я болею или детки....- так мужу 1000 баллов мало! Уважать и любить друг друга нужно ! А менять..так только себя..
24 февраля 2015, 15:41
Ну что тут сказать... Как гласит популярная шутка в Твиттере - Самое распространенное слово, употребляемое женщиной после выражения "настоящий мужчина" - это слово "должен" ))))
21 февраля 2015, 08:42
Мужчины очень хорошие, когда ты им нравишься, если не нравишься, они всегда будут плохими....
22 февраля 2015, 01:35
Был случай в моей жизни.Шла по улице Восход,закружилась голова, упала.Парни ехали на машине, остановились и посадили в машину, предложили довести до больницы, я отказалась. Довезли до дом и проводили до квартиры. Я им благодарна и до сих помню их поступок, спасибо вам ребята!
21 февраля 2015, 13:10
Забавный репортаж)) Как можно дать оценку всему мужскому населению?) Я вот мужа то своего однозначно охарактеризовать не могу: когда все хорошо, то самый лучший, заботливый, ответственный, надежный... как поругаемся, то в первые 30 минут после ссоры он мне представляется и злобным, и злопамятным, и безответственным, и какими только характеристиками и его наделяю в своем сознании))) Причем сижу и вполне серьезно думаю, что вот уж теперь-то я так всегда буду про него думать... Проходит полчаса, максимум час, и меня отпускает.. но это, видимо, издержки моего темперамента. Суть в том - я одного то человека за 8 лет не могу однозначно "оценить" (дурацкое слово), а тут целый город умудрились. Есть воспитанные, есть хорошие, есть добрые, а есть, которые кошельки и телефоны по автобусам тырят, пенсионеров обманывают, еще каким-то образом жизнь окружающим портят.. а уж про нас, теток, так вообще молчу)))
21 февраля 2015, 01:56
показательные интервью! чем старше девушки, тем меньше наивности и тем ниже оценка мужчинам ;)
Гость
21 февраля 2015, 09:54
Интересно было прочесть мнения. Теперь ждем похожий опрос перед 8 марта )))))
Гость
23 февраля 2015, 11:53
С нетерпением ждём аналогичную "подарочную" статью к 8 марта с оценкой качества новосибирских женщин.
21 февраля 2015, 07:44
забавная статья... но в целом, - то женщинам нужна решительность, то поменьше любвеобильности, то суровости/ответственности, то большей открытости/веселости... вообщем как в анекдоте: "Пристаешь - хам, не пристаешь - придурок" :)
Гость
21 февраля 2015, 08:31
diman, да это же разные девушки говорят! Вот и хорошо, получается, что на любой характер найдётся спрос.
21 февраля 2015, 11:32
diman, и зарабатывать должен, но не дай бог придти поздно, в то время как "нормальные мужики" уже дома с семьями.
21 февраля 2015, 10:04
каждый свой неудачный опыт преподнес как статистику.
Гость
21 февраля 2015, 00:32
Джентельменские качества - это редкость в наши дни. Проверено неоднократно. Беременной мне никогда места в транспорте мужчины не уступали, только женщины (они-то точно знают, каково это - ходить в положении). Уважение к женщине - редкость номер два (а может просто мне не везло, но столкнулась с неуважением и даже уничижением еще в подростковом возрасте). Любвеобильны? - наверное, есть и такое, это вопрос возросшей женской конкуренции - выбирают чаще всего их, а не они. А боязнь зубной боли или какие-то другие страхи - это уже конкретности каждого человека, от пола, как мне кажется, не зависящие. Правда могу себя немного утешить - у меня есть сын, и в моих силах воспитать его настоящим мужчиной. Ведь многое, если не все идет из детства - в том числе отношение к людям и себе самому.
Гость
21 февраля 2015, 08:24
Неутешительный диагноз, беременным всегда все уступают, вопрос в том, что женщинам проще понять, наверное, кто беременный, а кто нет. Да и просто, на самом деле - если вы, даже не беременная, попросите - вам большинство уступит, если скажете честно - устала очень. А вот когда стоят над душой, вздыхают, параллельно сплетничая и чего-то ждут - не выношу. Мужчины некоторые едут со смены, а однажды бодрая бабуля пыталась моего коллегу согнать, когда он с ночной ехал - так отстала, только когда он штанину задрал и показал ножной протез.
Гость
21 февраля 2015, 08:56
Неутешительный диагноз, к сожалению, настоящим мужчиной сына может воспитать только мужчина, ибо женщина не знает что это такое — она же женщина
21 февраля 2015, 09:39
Гость
21 февраля 2015, 08:24
Неутешительный диагноз, беременным всегда все уступают, вопрос в том, что женщинам проще понять, наверное, кто беременный, а кто нет. Да и просто, на самом деле - если вы, даже не беременная, попросите - вам большинство уступит, если скажете честно - устала очень. А вот когда стоят над душой, вздыхают, параллельно сплетничая и чего-то ждут - не выношу. Мужчины некоторые едут со смены, а однажды бодрая бабуля пыталась моего коллегу согнать, когда он с ночной ехал - так отстала, только когда он штанину задрал и показал ножной протез.
Прол, я вас умоляю,всегда мужчины устурают возможно в параллельной реальности.Можно от усталости падать,никто даже ухом не поведет.Беременным не уступаю,двери не придерживают.А даже ,наоборот,отталкивают,чтобы быстрее свободное место занять.Наблюдала не раз.А попросить?Как вы это себе представляете?В этом и заключается уважительное отношение к женщине,чтобы САМОМУ предложить даме место.И Вам должно быть стыдно за ваши слова,что "не выносите,когда женщина над душой стоит,вздыхает".
Гость
21 февраля 2015, 09:22
Судя по словам девушек, нерешительными называют тех кто, с ними не знакомится или на свидание не зовёт. А он вообще догадывается что вы есть? Найдите в себе силы улыбнуться хотя бы и спросить, как дела. Боюсь, тут не только в мужчинах дело — сибирь заморозила сердца наших красавиц
21 февраля 2015, 01:26
Эх, Лена-первокурсница. Родишь сына, вырастишь его до 18 лет, тогда и посмотрим, в какую школу жизни ты его отправишь (((
Гость
21 февраля 2015, 09:29
Solaris, О боже, сколько плюсов! Неужели столько людей против армии? А потом удивляемся, почему это мужчины инфантилы? Да потому что маменьки в армию не пустили, в 22 года жениться не разрешили, работать до 25 лет не разрешали, и с детства внушали, что женщины -это зло, и им нужны только деньги
Гость
21 февраля 2015, 09:39
Solaris, ну правильно, пусть кто-то другой за Вашего сына все школы проходит. Может тогда и в образовательную не стоило Вам своего отдавать? Мало ли чему его там научат. Пусть лучше дома сидит, тут он и с окружающими взаимодействовать научится, и ответственность на себя брать, не оглядываясь на папу с мамой, и любить, и защищать. Всему Вы его сами сможете научить.
Гость
21 февраля 2015, 09:46
Solaris, у меня сын. И я очень бы хотела, чтобы он служил в армии. А если вы боитесь, что человек не сможет сам себя защитить и выжить, значит, так его настраивали и ростили. Воспитывайте сильную личность и тогда вам не страшно будет его отпускать из гнездышка в этот "суровый" мир
Гость
21 февраля 2015, 10:00
А ведь интересно, что эти девушки ходят по одним и тем же улицам-только мужчины разные всем попадаются.. или одни и те же, но смотрим мы на них всех по-разному..или они себя ведут с каждой по-разному...я думаю, если мы, женщины, будем себя больше уважать, и даже будем не так доступны (пусть минусуют те, кто считает порядочность и целомудрие прошлым веком), то и мужчины наши будут вести себя более достойно, строить планы (ведь есть для кого), ведь легкомысленность-от нас... так что,кавалеры-выходите уже на улицы, катки, горки, знакомьтесь, проявляйте свою напористость. А вы, девушки, будьте настоящими дамами!
Гость
23 февраля 2015, 11:55
Проблема многих женщин в том, что они хотят мужчину, зарабатывающего, защищающего её, но при этом хотят, чтобы он был одновременно "тряпкой" подчинялся ей и делал, что она скажет. В итоге одновременно такого не бывает!
24 февраля 2015, 17:57
НГС, А будет ли такая же обзорная статья, но только по женщинам, в преддверии 8 марта?
Гость
21 февраля 2015, 00:36
не хочу вдаться сразу во все подробности, но для начала не могу не заметить, что молодость сама по себе прекрасна. однако, девчонки, надо понимать, что вы - часть общества. и если в обществе коррозия, то она и вас касается, и с вас тоже спрос. пусть с кого то не сегодня, будет спрос завтра. например, именно вам (почему-то), по вашей же инициативе (статистика инициаторов разводов) будут отданы на воспитание подавляющее большинство детей. мы в целом (мальчики и девочки) достойны друг друга. я не утверждаю, что деградации мужского населения нет, я хочу сказать что вопрос этот - не только к мужчинам.
21 февраля 2015, 17:00
Белый Ворон, конечно, спрос с женщин, воспитывающих "маменькиных сынков". Из таких потом вырастают мужчины, которым кажется. что женщина (как его мама) и пахарь, и жнец, и на дуде игрец, а его основная задача: хорошо кушать и слушаться маму.
Гость
21 февраля 2015, 20:30
21 февраля 2015, 17:00
Белый Ворон, конечно, спрос с женщин, воспитывающих "маменькиных сынков". Из таких потом вырастают мужчины, которым кажется. что женщина (как его мама) и пахарь, и жнец, и на дуде игрец, а его основная задача: хорошо кушать и слушаться маму.
sofochka, всё намного глубже, я думаю. если на то речь пошла за маменькиных сынков, то женщины воспитывают не только их (с разным результатом), женщины воспитывают и принцессок (с не менее разным результатом) тоже. это как минимум. наши проблемы не только в качестве мужского населения. к тому же культ потребления и завышенные ожидания только ухудшают системную ошибку в масштабах страны кроме, того есть женщины, пытающиеся вырастить тех самых сказочных настоящих мужчин, а результаты всё хуже и хуже. я не про частности, а про вообще общие результаты той же женской монополии на детей при разводе в течение десятилетий, например. с трудом представляю себе как можно вырастить мужчину, не уважая мужчин в принципе. как можно вырастить женщину, если на первое место при её воспитании ставится, что она - женщина, а не то что она в первую очередь человек. и так по замкнутому кругу. с каждым циклом... я могу в каких-то своих выводах заблуждаться, но проблема системная и гораздо глубже чем кажется - и вот этом у меня уже нет сомнений
22 февраля 2015, 11:03
Гость
21 февраля 2015, 20:30
sofochka, всё намного глубже, я думаю. если на то речь пошла за маменькиных сынков, то женщины воспитывают не только их (с разным результатом), женщины воспитывают и принцессок (с не менее разным результатом) тоже. это как минимум. наши проблемы не только в качестве мужского населения. к тому же культ потребления и завышенные ожидания только ухудшают системную ошибку в масштабах страны кроме, того есть женщины, пытающиеся вырастить тех самых сказочных настоящих мужчин, а результаты всё хуже и хуже. я не про частности, а про вообще общие результаты той же женской монополии на детей при разводе в течение десятилетий, например. с трудом представляю себе как можно вырастить мужчину, не уважая мужчин в принципе. как можно вырастить женщину, если на первое место при её воспитании ставится, что она - женщина, а не то что она в первую очередь человек. и так по замкнутому кругу. с каждым циклом... я могу в каких-то своих выводах заблуждаться, но проблема системная и гораздо глубже чем кажется - и вот этом у меня уже нет сомнений
Белый Ворон, когда дети растут в неполной семье - у них нет примера взаимоотношений в полной семье. Если ребенок остается с отцом, то тоже есть свои проблемы (лично знаю такие примеры). Лучше, когда есть отчим, или мачеха, чем вообще никого. В противном случае взрослый ребенок не знает порой, что ж с этим мужем/женой делать? А из литературы и фильмов мало что можно почерпнуть, ведь про обычную семью кому интересно читать и смотреть? Вот поэтому девки насмотрятся фильмов про золу шекелей, к которым миллиардеры на белых конях скачут и дожидаются принцев, которых нет, а потом начинают пилить мужей за несоответствие, если их вообще находят. А мальчики смотрят и читают про "емелей", которые на печи сидели-сидели и выловили волшебную щуку, которая взяла, да и покинула дворец, деньжат и жену-раскрасавицу, как говорится: "бесплатно без sms")))
21 февраля 2015, 10:27
Россия застряла в Серебряном веке. Женщины слишком требовательны к мужчинам. Но при этом сами "работают локтями", как в 21-ом. Беспардонность и неконтактность - можно сказать про многих новосибирских женщин. Все эти образы появились у меня после 2-летнего проживания в Германии. В России. Я подхожу к кассе. Женщина подлетает и встает передо мной. Для нее это нормально. Ведь я мужчина - я обязан ее пропустить. Но почему она не попросит?! Ведь мы же оба члены одного общества!! Неуважительность и неконтактность. Опять в России. Я с двумя детьми перехожу улицу внутри двора. Отпрыгиваем назад. Нас не пропускает автомобиль с женщиной за рулем. Для нее это нормально! Мужчина с двумя "маленькими мужчинами" обязаны ее пропустить. И еще. Материнский капитал. А где отцовский?! У меня дети имеют российское гражданство, я - гражданин России. Но мои права и права моих детей ущемлены. Нам "не светит" материнский капитал. Потому что их мама - гражданка другой страны. Опять перекос в сторону женщин (который придумала и реализовала, между прочим, женщина). Хотя по Конституции РФ мужчины и женщины имеют равные возможности. Раз уж изобрели Материнский капитал, логично сделать и Отцовский! Женщины, я вас люблю. Но давайте уже чуть-чуть поближе к равноправию и к взаимоуважению.
Гость
21 февраля 2015, 14:01
vasik, капитал, как мне кажется, должен называться не материнским, а семейным. тогда и отцовский не понадобится
21 февраля 2015, 17:12
Гость
21 февраля 2015, 14:01
vasik, капитал, как мне кажется, должен называться не материнским, а семейным. тогда и отцовский не понадобится
Белый Ворон, его и называют теперь семейным. Но условия выдачи остались прежними, с притеснениями мужчины.
Гость
22 февраля 2015, 14:47
vasik, Был прецедент, когда отец-одиночка получил материнский капитал. Правда судился около двух лет
21 февраля 2015, 14:35
Прекрасная статья! Какие в Новосибирске женщины замечательные-то!... Гордиться можно!
21 февраля 2015, 07:27
Общее мнение у женщин "Мужчины должны..." Во все времена стимулятором побуждения к действию была женщина. Чтобы завоевать сердце девушки мужчины шли на "подвиги". Видимо женщины нынче слабо вдохновляют. Дорогие женщины(девушки), "настоящие" мужчины есть, но такие мужчины ищут "настоящих" женщин.
Гость
21 февраля 2015, 09:37
< Павел >, настоящих мужчин у нас к сожалению давно испортили женщины-потребители. Потому как они гораздо более агрессивны в завоевании мужских сердец, чем настоящие женщины. А мужчины, скажу я вам, очень немногие способны определить искренне ли им в уголочке улыбнулась настоящая женщина или ,случайно' постоянно рядом оказывается льстивая потребительница. Как говорили мне сами мужчины: нам без разницы искренне или нет улыбается нам девушка, мы не анализируем по каким мотивам. А уж тем более если девушка симпотичная, то даже не задумываешься что после улыбки тебя хотят использовать
Гость
21 февраля 2015, 10:23
< Павел >, зато у женщин стала модно говорить " женщина должна быть счастлива и больше никому ничего не должна"))Потом жалуются мужик нынче не тот, я бы сказала и дамы стали ужасны. Или ищут кому бы на шею сесть, или наоборот готовы все сделать лишь бы не ушел.
21 февраля 2015, 11:17
< Павел >, а общее мнение у мужчин - "женщины должны". На самом деле, никто ничего никому не должен. Только не нужно забывать простую истину: не должен ты - не должны и тебе.
21 февраля 2015, 14:54
ИМХО, у нас есть узкий круг мужчин "на 10 из 10", и огромное количество на четверку. Я много работаю с иностранцами, и могу сказать следующее: 1) наши мужчины более напряженные, их жизнь проходит в опасности, они всё время ждут подвоха, у этого есть плюсы (мобилизация) и минусы (недоверчивость, склонность обижать людей, думая сразу худшее, нервность, грубость, и в конечном счете - более короткая жизнь). 2) наши мужчины (даже с высоким статусом) не получили нужного им воспитания. Даже депутаты, руководители и профессора не умеют носить костюмы, принимать непринужденные и собранные позы, естественно и спокойно держать руки, вести вежливую беседу в компании, никого не обделяя вниманием, хорошо писать деловые письма. Их искренние порывы часто носят маску легкой шутки, чтобы в любой момент можно было пойти на попятную и "отменить" действие, которое не вызвало ожидаемой реакции. 3) наши мужчины гораздо более сосредоточены на том, что о них думают окружающие. На них сильное влияние оказывает мнение мамы (уже в зрелом возрасте), сверстников, начальника, коллег, и даже неизвестных им людей, чье мнение они себе воображают. От этого их поведение часто становится демонстративным, их покупки - показушными, их стиль - небрежным. Они больше врут по мелочи, чтобы лучше выглядеть, чаще говорят то, что хочет услышать собеседник (по их мнению). Отсюда "русский стиль расставаний".
21 февраля 2015, 15:54
Специфический "русский стиль расставания" - очень долго замалчивать возникшие сомнения, говорить "все в порядке", когда минуту назад хотел серьезно поговорить, любой ценой избегать разговоров по душам, и несколько месяцев внутри себя выстраивать ненависть к ранее любимому человеку, концентрируясь на его недостатках, пока внутренний цензор не скажет, что с мнением "этой" можно больше не считаться - а дальше резко рвать и стараться больше не контактировать, в том числе часто и с детьми.
21 февраля 2015, 16:06
Есть еще дополнительные "плюсы", которые объясняются тем, что эти качества характерны и для мужчин, и для женщин в России, а значит, конкретно нам они нравятся (и их отсутствие не нравится в иностранцах). 1) эмоциональная прямолинейность (которую мы в нашей культуре часто называем "искренностью"): российский мужчина демонстрирует свои эмоции, не слишком их скрывая - хмурится, если зол; улыбается, если весел; грубит, если не рад Вас видеть; молчит, если не знает, что сказать. то, что в некоторых культурах осуждается (как "хамство", "невежливость") - для нас есть способ не прилагать усилий с "считыванию" настоящих эмоций другого человека, нам с такими людьми легче (а значит, приятнее). 2) склонность существовать в двух режимах - очень сильного напряжения ("горячка", "аврал") и очень сильного расслабления ("десятый день не выходил из дома"). Стратегия экономного режима расхода энергии в постоянном режиме средней работоспособности для нас не характерна. Нам нравится, когда человек "выкладывается", и за это мы согласны ему простить, что он "бездельник" в длительный период после этого. 3) большая патриархальность обычаев в сравнении с "западными" странами. Возможно, от того, что в нашей стране большинство женщин права на труд не просили, а на работу их гнали в качестве доп.ресурса в тяжелое время, нам нравятся элементы патриархального общества, которые мы называем "рыцарством".
Гость
21 февраля 2015, 19:36
21 февраля 2015, 16:06
Есть еще дополнительные "плюсы", которые объясняются тем, что эти качества характерны и для мужчин, и для женщин в России, а значит, конкретно нам они нравятся (и их отсутствие не нравится в иностранцах). 1) эмоциональная прямолинейность (которую мы в нашей культуре часто называем "искренностью"): российский мужчина демонстрирует свои эмоции, не слишком их скрывая - хмурится, если зол; улыбается, если весел; грубит, если не рад Вас видеть; молчит, если не знает, что сказать. то, что в некоторых культурах осуждается (как "хамство", "невежливость") - для нас есть способ не прилагать усилий с "считыванию" настоящих эмоций другого человека, нам с такими людьми легче (а значит, приятнее). 2) склонность существовать в двух режимах - очень сильного напряжения ("горячка", "аврал") и очень сильного расслабления ("десятый день не выходил из дома"). Стратегия экономного режима расхода энергии в постоянном режиме средней работоспособности для нас не характерна. Нам нравится, когда человек "выкладывается", и за это мы согласны ему простить, что он "бездельник" в длительный период после этого. 3) большая патриархальность обычаев в сравнении с "западными" странами. Возможно, от того, что в нашей стране большинство женщин права на труд не просили, а на работу их гнали в качестве доп.ресурса в тяжелое время, нам нравятся элементы патриархального общества, которые мы называем "рыцарством".
Эко, вы очень правы и я замечаю за собой многое из перечисленного, но все-таки в конечном итоге с европейцами намного легче общаться. С русскими людьми такое ощущение, что по минному полю на полной скорости несешься. Весело и интересно, но быстро утомляет.
Гость
21 февраля 2015, 20:44
Поколение моих ровесников, рожденных в конце 80-х и позже, это мужчины, воспитанные женщинами. Безусловно, среди них немало цельных мужчин, но большинство- инфантильны и эгоистичны, их с рождения окружают страдальческой заботой матери-одиночки, а привить мужские качества некому (у кого норм отчим- тем повезло). Очень грустная картина.
Гость
22 февраля 2015, 10:26
Да, Вы правы! Выросшие без отцов молодые парни - это мужчины, перед которыми не было нормального сценария нормальной семьи, где Глава семьи - Мужчина. Взявший на себя ответственность. А эти молодые люди страшатся (или не желают) брать ответственность
Гость
22 февраля 2015, 11:10
Ашанти, из моих знакомых-ровесников почти нет детей из неполных семей, однако картина от этого не меняется. Потому что отцы были выращены по той же модели и участия в воспитании не принимали
25 февраля 2015, 03:37
Гость
22 февраля 2015, 11:10
Ашанти, из моих знакомых-ровесников почти нет детей из неполных семей, однако картина от этого не меняется. Потому что отцы были выращены по той же модели и участия в воспитании не принимали
Det, да нет никаких моделей, и из крепких семей выходят неспособные создавать семью, и из семей с матерью-одиночкой, родителями-алкашами, сканальных семей вырастают прекрасные семьянины, потому что умеют ценить домашний уют, которого не было. Речи ваши красиво звучат, да на практике не подтверждаются.
21 февраля 2015, 00:56
Такое ощущение, что опросили одних "одиночек". Какая уж там уверенность, решительность, внимательность, мусор вынести не заставишь!
21 февраля 2015, 08:22
Sinti, точно так же подумал...никогда не жили с мужчинами видимо)))
Гость
21 февраля 2015, 09:42
Sinti, вот и хорошо что замужних со стажем лет 15 не спрашивали. А то не дотянули бы и до 5 Хотя по мне дак наши сибиряки намного выигрывают по сравнению со столичными мужчинами.
21 февраля 2015, 11:04
Sinti, сами разбаловали.
Гость
21 февраля 2015, 10:05
Мужчины не галантны? Открываю незнакомой женщине, дверь, пропускаю впереди себя. Предлагаю руку, помогая сойти с троллейбуса. В ответ не то, что спасибо - взгляд как на врага народа!
Гость
21 февраля 2015, 13:47
Алик Гарх, женщины отвыкли от галантности. Или их отучили. Из личного опыта. Мужчина открывает передо мной дверь в магазине. Я благодарю его и вхожу. А он злобно орет: "Куда, куда?" Оказывается, он открыл дверь для себя. Я вежливо ответила: "Простите, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы мужчина".
21 февраля 2015, 23:00
Алик Гарх, просто женщины отвыкли от хорошего отношения, но потом она весь день будет вспоминать про Ваш поступок и улыбаться)
22 февраля 2015, 12:17
Алик Гарх, а я всегда спасибо говорю! И радуюсь, что есть такие мужчины, которые и дверь придержат и руку подадут! Радуюсь не за себя, что мне руку подали; за них, что они такие хорошие. Хотя считаю, что когда делаешь что-то хорошее, надо это делать по состоянию своей души и воспитания, а не за ответное "спасибо" или дополнительный "плюсик в активе".
Гость
21 февраля 2015, 19:14
Хочется поздравить наших мужчин с наступающим праздником! Так сложилось, что училась и работала преимущественно в мужских коллективах, и не жалею об этом ни на секунду. Конечно, люди встречались разные, но сколько достойнейших! Умных, открытых, добрых, порядочных, умеющих держать удар в любой жизненной ситуации, щедрых! Воплощением всех этих качеств в превосходной степени является любимый муж, и конечно, папа!!! И с начальниками, коллегами, университетскими друзьями тоже очень повезло! С праздником Вас дорогие и любимые!!!
22 февраля 2015, 17:14
Маруся, Заметил, что женщины работающие в мужских коллективах, всегда о противоположном поле высказываются положительно
22 февраля 2015, 18:42
22 февраля 2015, 17:14
Маруся, Заметил, что женщины работающие в мужских коллективах, всегда о противоположном поле высказываются положительно
valerian38, "Заметил, что женщины работающие в мужских коллективах, всегда о противоположном поле высказываются положительно" Им есть с чем сравнить....)
Гость
21 февраля 2015, 11:36
Милые женщины, большая к вам просьба, если вам нужна помощь (дверь придержать, детскую коляску занести, место уступить), просто попросите об этом. Не все из нас экстрасенсы. Только вежливо, без воплей типа: "Ну,чё стоишь смотришь".
Гость
22 февраля 2015, 21:20
YAR, почему надо просить? вы сами не видите что нужна помощь? или все мужчины думают что у женщины есть третья рука которая двери открывает и коляски затаскивает?
Гость
21 февраля 2015, 07:37
Ни сколько не оправдываю мужчин, но по-моему инфантилизм это общая проблема. Люди сидят на шее у родителей до 30 лет (а то и дольше) и это уже считается нормой. Большинство дальше пары месяцев вперед не заглядывает.
Гость
21 февраля 2015, 09:53
Дмитрий, В нашей стране невозможно знать что будет через пару месяцев! Можно немного попасть в струю и проплыть, а можно...
21 февраля 2015, 12:23
Дмитрий, не думаю, что дело только в инфантильности. У многих просто нет возможности жить отдельно с 18 лет, достойно зарабатывать, к чему-то стремиться. Только начинаешь жить хорошо, раз - очередной кризис и ты снова близок к плинтусу, и все приходится начинать с нуля.
Гость
21 февраля 2015, 13:38
21 февраля 2015, 12:23
Дмитрий, не думаю, что дело только в инфантильности. У многих просто нет возможности жить отдельно с 18 лет, достойно зарабатывать, к чему-то стремиться. Только начинаешь жить хорошо, раз - очередной кризис и ты снова близок к плинтусу, и все приходится начинать с нуля.
Ольга Анатольевна, просто есть те, кто "хочет" жить отдельно, но чтоб сразу в своей квартире, и работа в 18-20 лет чтоб от 40-50 тысяч, и при этом, ещё и машина бы не помешала, да и шмотки дорогие носить, и из клубов не вылазить. А кто-то просто снимает жилье, пусть на двоих-троих с друзьями, и выбирает, сходить сегодня в клуб или купить новые штаны. Но, при этом, живут самостоятельной жизнью и стремятся расти, чтоб заработать в итоге на свою квартиру. А кризис - это конечно, отмазка универсальная.
Гость
21 февраля 2015, 00:38
В свою очередь хочу также оценить наших женщин. Ставлю 8 из 10, в целом большинство из них очень милые во всех отношениях создания. 2 балла отнял за неразборчивость в мужчинах, также хотелось бы видеть их более целомудренными и последнее, девушки хватит уже измерять мужчин по параметрам прошлого века, все изменилось и женщины изменились сильно и мужчины конечно же изменились. На мой взгляд все меньше остается мужчин, которые ведутся на женские уловки и фразы типа: "Соверши мужской поступок", "мужчина" должен служить в армии" и т.п. Все это прошлый век и это замечательно.
21 февраля 2015, 09:35
man, интересно, а на каком свидании вы предлагаете девушке секс? Выдерживаете весь конфетно-букетный период без всяких поползновений с вашей стороны?
Гость
21 февраля 2015, 09:49
man, а " хотелось бы видеть их более целомудренными" - это ли но не параметр прошлого века? А то как в армию идти - так "прошлый век", а "целомудренных" женщин вам хочется видеть и сегодня.
Гость
21 февраля 2015, 11:23
21 февраля 2015, 09:35
man, интересно, а на каком свидании вы предлагаете девушке секс? Выдерживаете весь конфетно-букетный период без всяких поползновений с вашей стороны?
Ирина1304, действительно, интересно про секс)))) на каком свидании можно??))))
Гость
21 февраля 2015, 06:45
"Они защищают нашу родину, защищают нас, девушек, слабый пол." Вот всё же сложно избавиться от совка в менталитете, сложно. Я как-то не понимаю, от кого мне, как российскому мужчине, надо сейчас защищать Россию? Кто-то напал уже на Россию? А от кого надо защищать девушек? Кто-нибудь может себе представить, что на вопрос к американской или немецкой девушке о том, как она оценивает мужчин своей страны, та ответит, в числе прочего: "Они защищают нашу родину, защищают нас, девушек, слабый пол." Да абсурд какой-то.
21 февраля 2015, 08:54
Ротор, Защита - это не нападение. Вот представьте: золото или чемодан с деньгами без охраны на дороге лежит. Конечно, найдутся люди, которые захотят его забрать себе. А если золото охраняют инкассаторы на бронемашине и они вооружены? Сразу желающих завладеть ценностями станет меньше. Это я к тому, что наши мужчины все защитники нашего отечества, охраняют ценности и богатства нашего народа, наших женщин и детей.
21 февраля 2015, 08:55
Ротор, причем здесь совок, есть понятия родины, отчизны, патриотизма, просто в головах у большинства сейчас - жить сегодняшним днем, потреблять. И к женищинам и у женщин, зачастую, потребительское отношение.
Гость
21 февраля 2015, 09:36
Ротор, объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словосочетанием "менталитет совка". А так всё хорошо, прекрасная маркиза
Гость
21 февраля 2015, 10:27
1 Надо отказаться от оценочных категорий , а то любим мы сравнивать 2 Делай что должен и пусть будет что будет 3 Любите и будет вам састье
Гость
21 февраля 2015, 13:40
123, 1. Вся жизнь состоит из сравнений и все познается в сравнении. 2. По другому это звучит так - не надо думать, с нами тот, кто все за нас решает. А еще проще - живи на автомате. Но, человек не автомат. 3. «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Л.Н. Толстой
22 февраля 2015, 18:51
Гость
21 февраля 2015, 13:40
123, 1. Вся жизнь состоит из сравнений и все познается в сравнении. 2. По другому это звучит так - не надо думать, с нами тот, кто все за нас решает. А еще проще - живи на автомате. Но, человек не автомат. 3. «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Л.Н. Толстой
Гражданин, 1. Проблема сравнения, что каждый мерит своей мерой, поэтому на выходе получаем резуьтат, как если б сравнивать литры с метрами. Поэтому действительно лучше от оценок отказаться, насколько это возможно. 2. По-другому это звучит - "поступай по чести, а время расставит все на свои места". Посыл не жить на автомате, а нести отвественность за свои поступки, и не думать, что можешь изменить других людей, то есть принимать жизнь такой, какая она есть.
21 февраля 2015, 09:37
Спасибо за поздравления. Готовлю текст на восьмое марта.))) Первая девочка симпатичная, понравилась. Кстати, чем прикольнее девочка - тем выше оценка. (Бабушка вне конкурса, победа +100500))).
Гость
22 февраля 2015, 12:41
А я вот встретила СВОЕГО Мужчину и он у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ему ставлю 1000 баллов! ))) Девушки, не надо делать выводы в целом, у каждой на свете где-то есть свой, но и сидеть и ждать не советую, мужчины раскрываются рядом с той женщиной, которая любит, понимает и принимает не только его достоинства, но и недостатки!) Всех Мужчин с праздником! Счастья Вам и понимания)
А мне Дарья понравилась: и красивая, и доброжелательная. Редкое сочетание.
24 февраля 2015, 16:12
Спасибо вам, милые дамы. Читая ваши комментарии к подобным статьям, я перестаю жалеть, что живу один :))
Гость
21 февраля 2015, 13:07
Не случайно говорят - нашел свою половину. Мужчины и женщины единое целое. Какова одна половина, такова и другая. Наверное, правильнее было бы спрашивать - каким вы хотите видеть своего мужчину. Потому что он слов "должен быть" сразу тянет холодным официозом "а что ты сделал для того, чтобы быть......." И сразу же оборонительная стойка - а почему должен только я? А она?. Когда воюют половинки, не бывает целого. Просто ищите того, кто ваш и старайтесь понять, какой он хочет видеть вас. Счастья всем!
Гость
21 февраля 2015, 16:48
*****, как-то грустно быть половинкой человека. Может попробовать стать целым, самодостаточным? Тогда и с близким человеком проблем не будет.
Гость
21 февраля 2015, 00:23
Как то ниочем! Непонятен ни критерий выборки, ни ее глубина... Нет системности, аналитики. Но фотографии - хорошие! Передают характер и настроение женщин.
Гость
21 февраля 2015, 11:01
Женатый Холостяк, это для вас, мужчин, в первую очередь - системность, аналитика, а женщины - это чувственные натуры. Они просто отвечали на вопросы "от души" )) У кого что было на сердце, то и высказали.
21 февраля 2015, 22:10
Гость
21 февраля 2015, 11:01
Женатый Холостяк, это для вас, мужчин, в первую очередь - системность, аналитика, а женщины - это чувственные натуры. Они просто отвечали на вопросы "от души" )) У кого что было на сердце, то и высказали.
Любопытная Любовь, если порыв души, то причем тут балы? Я не понимаю, как можно так оценивать., Ведь, все просматривают мужчин из своего круга. Какой это круг большой или маленький, и какой контингент мужчин. Достаточно относительная оценка.
Гость
21 февраля 2015, 08:46
хааа... каждая свой субъектив вытаскивает наружу. мож я чо не понимаю, как в таких случаях объектино оценивать. никак.
Гость
21 февраля 2015, 11:44
ferio, объективно, это когда субъективное мнение большинства в чем-то сходится. Разные женщины, разного возраста и достатка говорят примерно об одном и том же. Субъективное мнение обрисовывает более менее объективную картину. Или по-Вашему, объективной картинка становится тогда, когда она совпадает с Вашей?)))
Гость
21 февраля 2015, 13:12
Гость
21 февраля 2015, 11:44
ferio, объективно, это когда субъективное мнение большинства в чем-то сходится. Разные женщины, разного возраста и достатка говорят примерно об одном и том же. Субъективное мнение обрисовывает более менее объективную картину. Или по-Вашему, объективной картинка становится тогда, когда она совпадает с Вашей?)))
Елена, "матчасть" неплохо бы Вам подучить)) Субъективное суждение или мнение обязательно верно, но для того, кто его выдвигает. Объективное суждение – это такое суждение, которое верно для всех и в любых обстоятельствах. Чего и Вам желаю))))
Гость
21 февраля 2015, 13:24
Гость
21 февраля 2015, 11:44
ferio, объективно, это когда субъективное мнение большинства в чем-то сходится. Разные женщины, разного возраста и достатка говорят примерно об одном и том же. Субъективное мнение обрисовывает более менее объективную картину. Или по-Вашему, объективной картинка становится тогда, когда она совпадает с Вашей?)))
Елена, мне слова Булгакова нравятся: "Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга." м?)) эт про большинство.
23 февраля 2015, 03:17
Девушка-стоматолог сказала: "У них понижен порог чувствительности, они не переносят боли". А я почему-то думал, что если люди не переносят боли, то нужно сказать "у них повышен порог чувствительности". Да и вообще, что хорошего, чтобы терпеть такую боль, если можно обезболить. Просил тогда: только обезбольте. А женщина говорит: ну щас... если будет больно, то обезболим. В результате мне как будто по мозгам 220 вольт шарахнуло и я как-то аж вытянулся от боли весь. Она испугалась и обезболила. Ну и зачем, спрашивается, такое терпеть? Я что мазохист что ли?
Гость
25 февраля 2015, 13:34
Артём1111, ну на счет болевого порога вы катастрофически неправы. Включите логику и представьте себе самый простой настоящий порог, чем он ниже, тем проще его переступить, вот так же и боли через низкий болевой порог гораздо проще добраться до ваших нервишек
Гость
21 февраля 2015, 13:31
Мне за 60, всю жизнь прожила в Новосибирске, так что оцениваю мужчин и во временном отношении. Так вот за всю мою жизнь мне не встретился ни один мужчина, который бы помог, поддержал, протянул сильную руку, подставил плечо, защитил, сказал бы: "Не бойся, я пришел, я с тобой, теперь все будет хорошо." Вот пишу и плачу. И не в первый раз. И всегда было только так: от школьного "Дай списать" до сегодняшнего "Пропиши у себя мою 16-летнюю внучку с внебрачным сыном". А логика была простая :"Она добрая, она простит, с ней можно не церемониться". Можно прийти на 8 марта без цветов и сказать небрежно: "Ну и цены загнули ради женского дня.". Это я подставляла плечо, выручала, защищала... Слабая, робкая, а кидалась на защиту сквозь бурю и град житейских неурядиц. Себя подставляла, была рядом в трудную минуту. Нет, я не прошу за это прижизненный памятник из золота, просто я такая, не могу иначе. А почему ВСЕ мужчины в моей жизни это могли???
Гость
21 февраля 2015, 14:19
Простите их.. С таким грузом тяжело жить .. Сделайте вдох- выдох.. На улице солнышко. Весна близко .. Вы сами знаете, где допустили слабость и ошибки . Но Вам 60- это уже почтенный возраст , вас любят!!! Даже те, кто прочитал ваше сообщение. Здоровья вам, тепла, любви- и прежде всего любви к самой себе. Улыбнитесь отражению в зеркале! Вы все еще очень милая !
Гость
21 февраля 2015, 14:41
Обидели, пока Вы не снимите глубинную обиду на всех мужчин, Вам и будут такие попадаться. Понятно, что поздновато, но лучше поздно всех простить до конца, чем никогда. При внутреннем добродушии надо быть жёстким и строгим на внешнем уровне, когда того требует ситуация. Нельзя давать себя использовать и давать другим превращаться в паразитов и вампиров, тем самым вы губите и себя и их. "А логика была простая :"Она добрая, она простит, с ней можно не церемониться". Логика у них ошибочна - Вы не простили и ник у вас обиженного человека, который не простил
21 февраля 2015, 14:48
Обидели, просто вы всю жизнь выбирали не тех мужчин.. Бывает. Но это не значит, что они плохие. Дело в вас))
Гость
21 февраля 2015, 10:15
Милые девушки и дамы! Рыцари и принцы бывают конечно же. Но приходят они только к принцессам!
21 февраля 2015, 11:21
Антон, забыли написать - к настоящим принцессам, а не вообразившим себя таковыми.
Гость
21 февраля 2015, 12:10
Антон, к золушкам иногда тоже приходят принцы(см. "Золушка" Ш.Перро)
22 февраля 2015, 15:26
Гость
21 февраля 2015, 12:10
Антон, к золушкам иногда тоже приходят принцы(см. "Золушка" Ш.Перро)
Сибирская язва, "Антон, к золушкам иногда тоже приходят принцы(см. "Золушка" Ш.Перро)" Только в сказках.
Гость
21 февраля 2015, 11:03
У нас очень много неполных семей, где женщины воспитывают ребенка одни без мужа. Конечно лучше развестись, если с мужчиной жить не возможно. Здесь я женщин понимаю. Но о каких мужских качествах может идти речь (решительность мужественность и др.), если перед глазами нет примера хорошего отца? Вот и имеем то что есть. А за оценку выше средней всем женщинам спасибо!
Гость
21 февраля 2015, 09:01
Забавная статья!:) кто о чем, а лысый о расческе...:))) -"они не решительные, поэтому я не могу найти вторую половинку":)))) может проблема в Вас, девушка?!:)
Гость
21 февраля 2015, 11:46
Георгий, перекладывание ответственности - показатель незрелости натуры, о чем и говорят в статье девушки)))
21 февраля 2015, 23:23
Гость
21 февраля 2015, 11:46
Георгий, перекладывание ответственности - показатель незрелости натуры, о чем и говорят в статье девушки)))
Елена, а что, как не перекладывание ответственности, нам демонстрирует девушка?
Гость
21 февраля 2015, 11:07
Ну как можно оценить мужчин в целом? Каждый может оценить свой круг, но даже тут могут быть "изъяны". Женщины которые ищут мужчин, не стОит их искать! Займитесь собой! Если Вы одиноки - это не факт что проблема мужчина в том, что не желают дальше развивать отношения... Если девушка зацепит - то развитие будет, а если нет, то насиловать себя мужчины не будут. Это как раз плюс а не минус, это женщины готовы зацепиться за "последнюю надежду" и терпеть и подстраиваться под мужчин.
21 февраля 2015, 23:40
а мне бы поставили 2 балла, так как я неказистый
22 февраля 2015, 14:29
наивный, если вы умеете много зарабатывать будет 100 баллов
23 февраля 2015, 21:23
наивный, Вы о физических данных? говорят, что Бог создал очень мало некрасивых людей - скорее люди не умеют пользоваться своими данными. А самое главное в любом человеке, не только в мужчине - это обаяние и характер. Внешность - так, мишура!
Гость
23 февраля 2015, 22:23
наивный, Если у Вас собственная квартира, офис, машина (не заложенные) и пакет акций Газпрома, то женщины будут Вас считать очень серьёзным и ответственным, даже если всё это Вы получили в наследство, а так ни копейки не заработали, и Ваша оценка будет 10 из 10.
Гость
22 февраля 2015, 23:51
Работал полгода гидом в Турции. Десятки раз наблюдал, как отважные турецкие мачо в 2 секунды "скручивают башни" любым русским женщинам. Его интеллект, социальный статус, характер, религиозные взгляды, материальное положенные при этом не имеют никакого значения. Главное - сам процесс. Русскому же мужчине приходится во всех смыслах "завоевывать", при этом, гарантии успеха нет никакой...