ощущается как +10

738мм 79%
Город Хоккейная «Сибирь» одолела «Нефтехимик» в тяжелом матче

Хоккейная «Сибирь» одолела «Нефтехимик» в тяжелом матче

10 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

По данным сайта КХЛ, счет в середине второго периода на 28-ой минуте открыли хозяева. Через пять минут нападающий «Сибири» Алексей Копейкин забросил ответную шайбу. В третьем периоде, воспользовавшись большинством, вторую шайбу в ворота «Нефтехимика» отправил защитник Вячеслав Белов - 2:1. Для него этот гол стал первым в сезоне. Ворота «Сибири» защищал Александр Салак.

«Сегодняшний матч был очень тяжелым. В прошлой игре нас подвела дисциплина. Мы были недовольны большим количеством удалений в том матче, поэтому просили ребят играть внимательнее. И сегодня мы набрали всего две минуты штрафа. Я думаю, что это во многом сказалось на результате. Но в целом это был вязкий, тяжелый хоккей. Выиграть хотели обе команды, но нам повезло больше», - передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки сайт «Нефтехимика».

Победа «Сибири» стала девятой в последних десяти матчах, новосибирцы с 83 очками вплотную приблизилась к лидеру дивизиона Чернышева омскому «Авангарду» (86 очков). «Сибирь» располагается на 4 строчке турнирной таблицы восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведет 12 января в гостях у тольяттинской «Лады».