NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Арматон»: запуск уникального завода

«Арматон»: запуск уникального завода

15 декабря запущена первая очередь завода крупнопанельного домостроения «Арматон» — старт был ознаменован выпуском первой партии бетона на бетонно-смесительном участке завода.

Новый завод крупнопанельного домостроения «Арматон» входит в группу компаний «Первый строительный фонд» и расположен в промышленно-логистическом парке Новосибирской области. Место для размещения выбрано неслучайно — здесь подведены все необходимые коммуникации, есть 3 въезда на территорию завода, подъездные железнодорожные пути, что актуально для организации оперативной транспортной логистики.

Завод выделяется, прежде всего, техническим оснащением европейского уровня. Основной поставщик оборудования — немецкая компания Weckenmann, также установлено оборудование компаний EVG (Австрия), Teka (Германия), Nordimpianti (Италия).

На заводе будут производиться 1-слойные и 3-слойные стеновые панели с утеплителем, панели с декоративной отделкой фасадов, пустотные плиты перекрытий, а также лестничные марши, вентиляционные каналы, сваи, ФБС, дорожные плиты.

Первая очередь «Арматона» включает три производственных участка: бетонно-смесительный, арматурно-сварочный и участок по изготовлению пустотных плит перекрытий. Работают котельная, лаборатория и склад готовой продукции. Также организован участок по переработке бетонных отходов. Все отходы бетона перерабатываются обратно в щебень, песок и воду и повторно запускаются в производство, что позволяет избежать попадания вредных примесей в атмосферу и грунтовые воды.

Справка: Строительство нового современного завода «Арматон» началось в 2013 году. Полностью строительство закончится к 2017 году. Тогда будут запущены 6 производственных линий, а мощность завода составит 300 000 кв. м готового жилья в год.

ООО ЗКПД «Арматон»:

с. Толмачево, территория промышленно-логистического парка, здание № 17

тел. 8 (383) 2-910-237

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления