NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Ул. Большевистская потеряла лидерство по пробкам после запрета на большегрузы

Ул. Большевистская потеряла лидерство по пробкам после запрета на большегрузы

Улица Большевистская, традиционный лидер Новосибирска по дорожным заторам, вылетела из пятерки пробок недели по данным «Яндекса» после вступления в силу запрета на большегрузы на дорогах в час пик

Ул. Большевистская, традиционный лидер Новосибирска по дорожным заторам, вылетела из пятерки пробок недели по данным «Яндекса» после вступления в силу запрета на большегрузы на дорогах в час пик.

Как сообщила представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, на неделе с 1 по 7 декабря максимальная загруженность новосибирских дорог составила 8 баллов по 10-балльной шкале Яндекс.Пробок. Пробки такого уровня были зафиксированы вечерами в понедельник, вторник, четверг и пятницу. Днем в будни светофор Яндекс.Пробок чаще всего показывал 5 баллов.

Самой длинной пробкой недели стал затор на ул. Нарымской, пр. Димитрова, Димитровском мосту и проезде Энергетиков — он образовался 5 декабря и растянулся на 6,9 км. Еще одна пробка на этих улицах, образовавшаяся 1 декабря и протянувшаяся на 6,2 км, заняла пятое место в топе пробок недели.

Оставшиеся три строчки в пятерке пробок — у одного и того же затора на Красном проспекте и Мочищенском шоссе, он образовывался вечерами 2, 3 и 5 декабря и растягивался от 6,4 до 6,7 км.

Автомобильные очереди на Большевистской — лидер прошлой недели — на этот раз не попали в пятерку. Длина самой протяженной пробки на Большевистской составила 5,5 км: затор был зафиксирован 1 декабря утром на участке от Бердского шоссе до Красного проспекта.

Справка: С 1 декабря 2014 года по 1 апреля 2015-го в Новосибирске работает временное ограничение движения большегрузов по дорогам общего пользования с 7 до 10 часов и с 16 до 20 часов. Оно касается транспорта, превышающего по ширине 2,55 м, по высоте — 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) — 15 м, а также транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления