NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город По площади Ленина пронесли дом

По площади Ленина пронесли дом

Почему у специалиста по недвижимости не бывает вечера пятницы

Компании тратят средства и время на ставшие модными тимбилдинги и «веревочные курсы» — мероприятия, которые должны укрепить командный дух. В «ЭТАЖАХ» это получается само собой — чего стоит ставшее уже легендарным перемещение огромного макета.

Пока жители Новосибирска неспешно прогуливались после трудового дня, сотрудники компании «ЭТАЖИ» несли в офис «ЭТАЖЕЙ» огромный макет будущего дома. Среди помощников были и те, кто работает в компании всего 2-3 недели. Компания решила сделать серию материалов о жизни новичков — так ласково в компании «ЭТАЖИ» называют тех, кто только начал свой путь в карьере специалиста по недвижимости. С этого момента можно будет следить за развитием ребят в группе «ВКонтакте».

Но стоит вернуться в начало дня. Слева направо: Максим Стороженко, Максим Бурделев, Сергей Жаглин, Алексей Соснин, Ирина Терещенко, Александр Самсонов. Часы только-только показывают 11:00, а несколько ребят уже успели съездить на встречи с клиентами и проделать часть обязательных ежедневных задач.
Максим Стороженко сейчас занимается подбором квартир для своих клиентов и договаривается о встрече. За 3 месяца он разобрался с недвижимостью, узнал абсолютно про все объекты и новостройки, наработал клиентскую базу.
Алексей Соснин работает всего 2 недели. «Сегодня я успел съездить с утра на встречу, посмотрел квартиру, встретился с продавцом, — говорит он. — Первая в жизни встреча с клиентом была всего неделю назад. Попалась добрая бабушка, которая напоила чаем, поговорили обо всем», — улыбается Алексей.
Всего 2-я неделя обучения идет у Ирины Терещенко. Она искала работу и… понравились и зарплата, и деятельность. «Самое сложное — начинать. Все новое, неизвестное. Раньше в жизни были танцы, спорт, фитнес», — делится Ирина. Каждый день у нее и обучение, и встречи.
«Сейчас я бью базу объектов коммерческой недвижимости. Это значит — нужно делать прозвон клиентов», — объясняет Сергей Жаглин. Он работает в «ЭТАЖАХ» меньше месяца.
Самое сложное, признается Сергей, — большой объем работы. Но, как ни странно, самое легкое в работе с коммерческой недвижимостью то, что задачи несложные.
Когда Алексей Соснин поднимается в офис, он смотрит на красивый вид, который вдохновляет его на работу. «Я много думал, всегда очень хотел заниматься недвижимостью. Недавно вышел из зоны комфорта и решил менять свою жизнь. Раньше я продавал сопутствующие товары для мотоциклов».
Александр Самсонов работает 3 месяца. Говорит, что его мечта — стать специалистом по недвижимости. «До самой старости создавать теплые контакты с людьми, — мечтает Александр и улыбается. — Мне нравится продавать людям именно качественные объекты».
Сейчас Александр делает списки формирования групп на экскурсию на одну из новостроек Новосибирска. На вопрос, что же самое сложное в работе специалиста по недвижимости, уверенно отвечает: «Самое сложное — это услышать «нет».
Со стороны кажется, что ребята только и делают, что сидят за компьютерами. Однако найти их в офисе не так-то просто: они то на встрече, то на обучении. Сейчас около 16:00 и Дмитрий Мошненко рассказывает о собственном опыте.
Новички могут работать в клиентской зоне «ЭТАЖЕЙ» уже с первого дня. Здесь есть все для работы — уютные помещения, компьютеры и… менеджеры. Без поддержки опытных специалистов по недвижимости пока никуда.
Каждую субботу новички не отдыхают, а отправляются делать расклейку объявлений. Но это далеко не самое трудное задание. Алексей Соснин говорит, что самое сложное — найти свою «фишку», придумать, как вести себя с клиентом. А буквально 2 недели назад было сложно поднять трубку и позвонить. Сейчас — это очень просто, рассказывает Алексей.
Однако эта пятница закончилась совсем нетрадиционно для новичков: в офис «ЭТАЖЕЙ» ребятам пришлось нести огромный макет. Что, несомненно, вызвало большой интерес у мимо проходящих жителей города. Страшно подумать, что еще предстоит ребятам в их трудовой карьере.
Федеральная риэлторская компания «ЭТАЖИ»:

заходите: novosibirsk.etagi.com

приезжайте: ст.м. «Площадь Ленина», ул. Ядринцевская, 53/1. Пн-пт 9:00-20:00, сб и вс с 10:00 до 18:00

тел.: 8 (383) 233-234-0

e-mail: info@nsk.etagi.com

давайте дружить «ВКонтакте»: vk.com/etagi_nsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления