ощущается как +9

740мм 62%
Город Футбол: «Сибирь» прервала безвыигрышную серию в матче с «Тосно»

Футбол: «Сибирь» прервала безвыигрышную серию в матче с «Тосно»

Вчера, 29 сентября, в домашнем матче первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла питерский «Тосно» со счетом 2:1 (1:0).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», первый гол новосибирцы забили на 39-й минуте. После того как новосибирец Алексей Едунов подал угловой справа, а Денис Бухряков пробил головой, один из игроков «Тосно» отбил перед собой, и в итоге Михаил Маркосов из «Сибири» добил мяч в сетку. Второй гол на 75-й минуте за «Сибирь» забил Виктор Свежов. «Фантастическая комбинация «Сибири». Было всё — и переводы с фланга на фланг, и пас пяткой, и удары, и добивания», — описывается второй гол в трансляции на сайте команды. Гости забили один ответный мяч на 78-й минуте.

«Хочу поблагодарить ребят за то, что поверили в предложенный план на игру, придерживались его в течение всего матча и выполнили его. Тяжело играть против такой квалифицированной команды, как «Тосно». У них и обойма более 20 человек, и все футболисты очень квалифицированные. Вы сами видели, что по игре это очень приличная команда. Тем более на нас давил психологический груз — давно не было побед. Надеемся, что с этой игры мы начнем восхождение по турнирной таблице», — сказал после матча и.о. главного тренера «Сибири» Сергей Кирсанов.

Без побед «Сибирь» провела предыдущие 4 матча, всего с начала сезона команда сыграла 14 матчей в рамках первенства ФНЛ и Кубка России, из них она победила в 3 играх. После матча «Сибирь» расположилась на 16-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующую игру команда проведет 5 октября в гостях у «Тюмени».