NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Рекордно жаркий день в Новосибирске завершился крупным градом (видео)

Рекордно жаркий день в Новосибирске завершился крупным градом (видео)

В минувшую субботу в Новосибирске синоптики зафиксировали рекордно жаркий день, а вечером на город обрушились гроза с градом и порывистым ветром.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, 12 июля территория Новосибирской области и восточных регионов находилась в зоне теплого сектора циклона, который пришел из Казахстана. В этот день максимальная температура в регионе повышалась до

градусов тепла, причем в Новосибирске установлен новый рекорд — температура по базовой метеостанции Огурцово достигла +36,3 градуса, что почти на 2 градуса выше предыдущего рекорда, зафиксированного в 1989 году — 34,4 градусов тепла.

После этого на территорию региона пришел холодный фронт и жара ослабела. «Прохождение фронтов сопровождалось букетом неблагоприятных явлений погоды: отмечались дожди, ливневого, грозового характера, при шквальных порывах ветра до 18–23 м/с, и во многих районах выпадал град, диаметр градин по нашей метеостанции зафиксирован не более 6 мм, считается град умеренный», — отметил синоптик. По его данным, в Кемеровской и Томской областях диаметр градин достигал 20–34 мм. По сообщениям горожан, в Новосибирске тоже наблюдался значительно более крупный град, чем зафиксировали синоптики.

Ренад Ягудин сообщил, что в ближайшие дни температура ночью будет достигать +6…+13 градусов тепла, днем — от +17 до +22 градусов. Вероятность ливневых дождей сохранится.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

Видео Анны Золотовой, Максима Сидоркина, Елены Громковой, Дарьи Староверовой

Гроза с градом вечером 12 июля в разных районах Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления