NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти готовы сократить расходы на аппарат губернатора

Власти готовы сократить расходы на аппарат губернатора

Депутаты Заксобрания НСО предложили оптимизировать структуру областной исполнительной власти для сокращения расходов на ее содержание, врио губернатора Владимир Городецкий намерен пойти на это

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области в среду на внеочередной сессии предложили врио губернатора региона Владимиру Городецкому оптимизировать структуру областной исполнительной власти для сокращения расходов на ее содержание.

Городецкий в свою очередь заявил журналистам, что намерен прислушаться к законодателям. «Начнем, прежде всего, с аппарата управления губернатора: он будет сокращен. Будет сокращено и хозяйственное управление», — сказал Городецкий, добавив, что также могут быть сокращены подразделения областного правительства, регулирующие дополнительное и среднее образование, спортивную и культурную сферы.

Как пояснил председатель комитета по строительству и ЖКХ заксобрания области Николай Мочалин, в предложении депутатов оптимизировать структуры региональной исполнительной власти речь идет не о массовых сокращениях рядовых специалистов, а об оптимизации аппарата руководителей. По его словам, с 2005 года зарплаты заместителей губернатора, региональных министров и руководителей департаментов выросли в разы.

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления