NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти придумали девиз Дня Победы в Новосибирске

Власти придумали девиз Дня Победы в Новосибирске

Празднование 69-й годовщины Дня Победы 9 Мая в Новосибирске пройдет под девизом «Победа единого братства».

Как рассказал сегодня на заседании по проведению Дня Победы вице-мэр Сергей Нелюбов, такой девиз был утвержден, поскольку победа в Великой Отечественной войне — «это подвиг великого народа, независимо от национальности все прилагали свои усилия, и мы должны именно этим днем еще раз показать величество единения». Заместитель мэра напомнил, что в Новосибирске проживает 22 400 ветеранов войны.

Экспериментальная конструкция

Парад Победы на пл. Ленина начнется 9 мая в 10 часов, в нем примут участие 36 единиц вооружения военной техники, 1541 человек личного состава Минобороны и других силовых структур, доложили участники совещания. Генеральные репетиции Парада пройдут 5 и 7 мая с 20:00 до 22:00, о перекрытиях улиц будет объявлено позже.

8 и 9 мая пройдут торжественные возложения венков к памятнику Александру Покрышкину и к монументу Славы, состоятся тематические концерты, легкоатлетическая эстафета. Также 8 мая одновременно заработают городские фонтаны, а 10 мая (дата предварительная) состоится велопробег «Километры Победы». Что касается оформления праздника, оно будет таким же, как в прошлые годы, за исключением новой экспериментальной конструкции высотой 5 м, которую установят в начале Красного проспекта.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления