NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор: инвестиции в экономику вырастут до 200 млрд рублей

Губернатор: инвестиции в экономику вырастут до 200 млрд рублей

Объем инвестиций в экономику Новосибирской области в 2014 году составит около 200 млрд руб., что на 10 % больше, чем в прошлом.

Об этом сообщил в пятницу губернатор региона Василий Юрченко. «В 2014 году начинаются крупные инвестиционные проекты. Мы раньше не имели многомиллиардных инвестиций в один проект. Надеюсь, что по темпам инвестиций у нас будет положительная динамика: 200 млрд руб. нам надо делать», — сказал губернатор.

В текущем году на территории Промышленно-логистического парка (ПЛП) под Новосибирском начнется строительство новых производств: заводов по производству теплоизоляционных материалов и холодильного оборудования для ритейла. «В этом году мы вводим в эксплуатацию первую очередь комбината крупнопанельного домостроения», — добавил руководитель региона.

По словам Юрченко, основная задача областного правительства — обеспечить положительный рост экономики в 2014 году. «На падающих трендах это непросто было в 2013 году. Нелегко будет и в 2014 году», — сказал он, заметив, что областное правительство выполнит все взятые на себя обязательства в социальной сфере. В частности, в нынешнем году планируется завершить проектирование строительства онкодиспансера.

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления