NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Центром ледового городка на набережной станет олимпийский факел

Центром ледового городка на набережной станет олимпийский факел

Главная горка в ледовом городке будет оформлена в виде Олимпийского факела

Ледовый городок на набережной Оби в Новосибирске в этом году решено оформить в тематике зимней Олимпиады-2014 — в нем будут горка с факелом, ледяные спортсмены и пальмы.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ event-менеджер компании «Ледшоупарк» (строитель городка) Татьяна Оветкова, главной в ледовом городке будет 5-метровая горка с метровым факелом олимпийского огня. Также здесь появятся мультипликационные и сказочные персонажи изо льда на лыжах, коньках и т.д. около 2 м высотой. Самая высокая горка будет 8-метровой.

В ледовом городке также планируется возвести речной вокзал Сочи изо льда, аллею флагов всех зимних Олимпиад и установить искусственные зеленые пальмы, отметили в «Ледшоупарк».

По словам Татьяны Оветковой, в отличие от прошлогоднего морозного декабря в этом условия для строительства очень благоприятные. Открытие городка назначено на 30 декабря, он проработает до Масленицы 2 марта.

В городке будут устраиваться новогодние и рождественские программы с Дедом Морозом, а 23 февраля пройдет Сибирский семейный чемпионат по скоростному спуску с горы «Хрустальная ледянка». Стоимость входа будет установлена в размере 200 руб., дети до 7 лет и участники Великой Отечественной войны будут проходить бесплатно, а дети из многодетных семей — со скидкой в 50 %.

НГС.НОВОСТИ

Эскиз предоставлен Татьяной Оветковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления