NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Неэффективной НГАХА дали шанс на исправление

Неэффективной НГАХА дали шанс на исправление

Комиссия по оценке эффективности вузов на совещании в Москве решила дать Новосибирской архитектурной академии (НГАХА) шанс исправить показатели.

Как рассказал заместитель губернатора НСО Кирилл Колончин, с прошлого года в регионе остается один государственный вуз, причисленный к неэффективным по версии Министерства образования, — это НГАХА.

По мнению экспертов, вуз не дотягивает до пороговых значений по показателям научно-исследовательской и финансово-экономической деятельности, трудоустройства выпускников и инфраструктуры.

«Мы вместе с ректором разрабатывали программу выхода из кризиса вуза и в Москве договорились — даем вузу шанс выправить те значения, которые сегодня не проходят под пороговые. И в случае, если вуз не справится, тогда будем совместно принимать решение о том, куда этот вуз дальше, что с ним делать», — пояснил вице-губернатор.

Он объяснил, что есть два вуза, к которым можно было бы присоединить НГАХА, если она не сможет исправить показатели за несколько лет. «Хотя мы на этой ситуации как раз совсем не настаиваем», — подчеркнул он, добавив, что данные 2013 года, которые еще обрабатываются, покажут, как изменилась ситуация с эффективностью.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления