NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новогодний каток на площади Ленина повторят в улучшенном виде (эскиз)

Новогодний каток на площади Ленина повторят в улучшенном виде (эскиз)

В этом году на площади Ленина в Новосибирске снова заработает новогодний каток — по сравнению с прошлым годом он будет улучшен с учетом пожеланий горожан.

Как рассказал сегодня заместитель мэра Новосибирска Сергей Нелюбов, эксперты подготовили усовершенствованный проект ледового городка на пл. Ленина. В этом году 22-метровая елка в центре городка украсится новыми гирляндами, а каток с увеличенной на 20 кв. м площадью будет постоянно выравниваться приобретенной заливочной машиной. Доступ к катку будет организован с разных сторон, а с задней стороны сцены можно будет зайти на горку.

Оформление ледового городка запланировано в едином стиле с темой «Новогодние сказания земли Сибирской». Городок увенчают две пирамиды для создания «сказочности новогоднего городка»: одна из них будет соединять раздевалку с прокатом коньков и медкомнатой, вторая разместится над сценой.

Ледовый городок откроется 25 декабря: в этот день состоится шествие Деда Мороза от железнодорожного вокзала к площади Ленина.

Сергей Нелюбов добавил, что к 6-7 декабря для эстафеты олимпийского огня на пл. Ленина тоже зальют два катка, но их придется демонтировать по окончании мероприятия.

НГС.НОВОСТИ

Эскиз предоставлен мэрией Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления