NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В пяти районах Новосибирска построят новые поликлиники

В пяти районах Новосибирска построят новые поликлиники

Власти области приняли решение о строительстве шести новых поликлиник, в частности в отдаленных микрорайонах Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, медицинский совет и.о. министра здравоохранения региона Леонида Шаплыгина одобрил строительство шести новых поликлиник в Новосибирске. По данным пресс-службы областного минздрава, у части будущих поликлиник пока не определены конкретные места. Однако уже известно, что в Дзержинском и Советском районах будет построено по одной взрослой поликлинике, в Ленинском районе построят взрослую и детскую поликлиники, последняя будет приближена к микрорайону «Чистая Слобода».

В Кировском районе недалеко от микрорайона «Акатуйский» построят взрослую поликлинику, в Октябрьском районе ближе к Плющихинскому жилмассиву — детскую. Планируемая мощность новых медицинских учреждений — 600–800 посещений в смену.

«Многие поликлиники Новосибирска располагаются в разрозненных корпусах, в том числе находящихся в аварийном или предаварийном состоянии, на первых этажах жилых домов. В городе идет интенсивное жилищное строительство, появляются новые микрорайоны, обеспечить жителей которых медицинской помощью существующие поликлиники уже не в силах», — пояснил Леонид Шаплыгин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления