NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Уничтоженное снегоотвалом озеро затопило дома в Дзержинском районе

Уничтоженное снегоотвалом озеро затопило дома в Дзержинском районе

Жители ул. Почтовый Лог в Новосибирске вышли на пикет, протестуя против уничтожения озера в Дзержинском районе и затопления домов грунтовыми водами.

Как рассказал житель одного из домов на ул. Почтовый Лог Виталий Кузнецов, 10 человек вышли 24 августа на пикет, проводившийся в Первомайском сквере в рамках выставки движения «Искалеченный Новосибирск».

Как заявили участники пикета, с 2007 года власти устраивали временный снегоотвал на месте небольшого озера недалеко от их домов. В итоге озеро оказалось засыпано снегом и мусором, а грунтовые и талые воды начали стекать на участки жителей. Позднее площадка была отдана под застройку гаражными комплексами с условием, что застройщик (ГСК «Этро») займется водоотведением. Однако все закончилось тем, что в подвалах домов местных жителей стоят грунтовые воды, а земельные участки засыпаны строительным мусором. Жителей также беспокоит, что застройщик сменил название юрлица, а стройка до сих пор ничем не огорожена.

По словам Виталия Кузнецова, обращения жителей в районную администрацию результата не принесли, хотя прокуратура подтвердила факт нарушений.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены движением «Искалеченный Новосибирск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления