NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Маршрут теплохода «Москва-133» продляется до пристани Калугино

Маршрут теплохода «Москва-133» продляется до пристани Калугино

В Новосибирской области решено продлить маршрут пригородной речной линии в экспериментальном режиме.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО, 26 и 27 июля теплоход «Москва-133», отправившись от Речного вокзала в 8:00, продолжит движение после пристани Седова Заимка и доставит пассажиров до причала Калугино (прибытие в 11:30). Возвращение пассажиров из Калугино обратно в город запланировано на воскресенье, 28 июля (отправление в 15:00).

Как пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, принять решение о продлении маршрута позволили максимальные сбросы воды из водохранилища и установившийся в Оби достаточный уровень воды. Власти надеются, что это улучшит транспортную доступность расположенных в районе Калугино дачных обществ.

«Продолжительность работы речной линии в таком режиме будет зависеть от речной обстановки, позволяющей обеспечить безопасность перевозок пассажиров, и наличия устойчивого пассажиропотока», — добавили в пресс-службе.

Справка: Обычный маршрут теплохода «Москва-133» — Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка. Рейс выполняется по одному в день со среды до воскресенья. Отправление с Речного вокзала в 8:00, прибытие на Седову Заимку в 11:05. Обратный рейс от Седовой Заимки отправляется в 16:00, прибывает на Речной вокзал в 20:15.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления