NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Интернет-мошенник раскаялся в наживе на больном ребенке

Интернет-мошенник раскаялся в наживе на больном ребенке

Суд Октябрьского района приговорил к условному сроку 25-летнего новосибирца, зарабатывавшего на сборе средств больному ребенку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, 25-летний житель Октябрьского района был задержан в декабре 2012 года. Установлено, что молодой человек нашел в интернете сайт, на котором велся сбор средств на лечение тяжелобольной двухлетней девочки, и создал его точную копию, поменяв реквизиты интернет-кошелька и номер телефона.

Когда сайт-клон заработал, часть денег, которые граждане перечисляли больному ребенку, оказалась на счету мошенника.

Также он создал в интернете странички, на которых якобы продавались маски Гая Фокса оптом и в розницу, и указал в качестве реквизитов созданные им номера электронных кошельков. Покупатели перечисляли деньги на указанный номер, но товар не получали.

Следствию удалось доказать 4 эпизода преступлений. Общий ущерб, причиненный обманутым людям, составил 28 850 руб. Молодой человек добровольно возместил ущерб в ходе следствия, полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

В мае 2013 года суд признал его виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления