
Поделиться
В новосибирских колониях проходят отборочные туры X Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная».
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по НСО, отборочные туры состоялись уже в в ИК-14 и ИК-2. В этом году конкурсанты исполняли композиции известных артистов и собственного сочинения.
Помимо грустных мотивов исполнители представили на суд жюри композиции, посвященные семье и родине, надежде на полноценное будущее. Уровень исполнительского мастерства осужденных оказался выше, чем в предыдущие годы, а репертуар значительно расширился, отмечают в колонии № 14.
В исправительной колонии № 2 единственным недостатком конкурсная комиссия назвала отсутствие в репертуаре осужденных авторских песен и песен, исполненных под аккомпанемент музыкальных инструментов.
Все заключенные-конкурсанты «соблюдают установленный порядок отбывания наказаний, стремятся к достижению позитивных изменений своей личности, раскаиваются в содеянных ими преступлениях и надеются на условно-досрочное освобождение», — добавили в пресс-службе ГУФСИН.
Справка: «Калина красная» — первый в истории России ежегодный конкурс песни среди осужденных. Проводится в три этапа: отборочные туры в колониях, оценка видео экспертами компании «Союз Продакшн», финальный гала-концерт конкурса «Калина красная».
НГС.НОВОСТИ
Фото uisnso.ru