NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор создал совет старейшин Новосибирской области

Губернатор создал совет старейшин Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко учредил в регионе совет старейшин.

Постановление о создании совета старейшин при губернаторе Новосибирской области Юрченко подписал 24 декабря. Как следует из опубликованного на сайте областного правительства документа, созывать старейшин властям понадобилось, в частности, для «практического применения опыта граждан, имеющих особые заслуги перед Новосибирской областью».

Состав совета сформирован из жителей области, имеющих особые заслуги в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, а также в области науки, культуры и других сферах.

Так, в первоначальный состав помимо губернатора и его заместителя Виктора Козодоя вошли 23 человека, в том числе председатель племзавода «Ирмень» Юрий Бугаков, академик РАН Николай Добрецов, бывший губернатор Новосибирской области Иван Индинок, артист Новосибирского театра музкомедии Иван Ромашко, почетный председатель Союза женщин Новосибирской области Нинель Волкова и бывший первый секретарь Новосибирского обкома Александр Филатов.

Предполагается, что члены совета будут разрабатывать рекомендации по основным направлениям развития региона, а также выполнять поручения губернатора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления