NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город ГИБДД ужесточила преследование пьяных водителей

ГИБДД ужесточила преследование пьяных водителей

За 11 месяцев текущего года около 13 тыс. водителей, проживающих в Новосибирской области, лишились водительских прав из-за вождения в нетрезвом виде.

Как рассказал начальник отделения административной практики УГИБДД ГУ МВД России по НСО подполковник полиции Михаил Сафонов, из 21 тыс. водителей, задержанных за вождение автомобилей в нетрезвом виде, и водителей, отказавшихся пройти медосвидетельствование, 13 тыс. человек были лишены водительских прав, а 6 тыс. подверглись административному аресту.

Разницу в цифрах между задержанными нарушителями и наказанными Михаил Сафонов объяснил тем, что часть из заведенных дел об административном правонарушении суд закрывает.

«Не буду отрицать, что есть у нас определенное количество прекращенных материалов в суде, но с учетом того, что в законодательстве в настоящее время существует обжалование данных постановлений в суде, мы широко используем эту меру и отмечаем, что количество прекращенных материалов по данным статьям сократилось в последнее время», — отметил положительную тенденцию Михаил Сафонов.

По данным областной ГИБДД, по вине пьяных водителей за 11 месяцев текущего года погибли 39 человек, а 204 были травмированы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления