USD 91,12
EUR 98,31
Город Волейбол: «Локомотив» прервал серию побед в Берлине

Волейбол: «Локомотив» прервал серию побед в Берлине

Волейболисты новосибирского «Локомотива» прервали серию из четырех победных матчей Лиги чемпионов, уступив в Берлине местной команде «Ресайклинг Воллейс».

Как сообщает сайт Европейской конфедерации волейбола, встреча 5-го тура группы В прошла 4 декабря и завершилась победой «Ресайклинг Воллейс» со счетом 3:1 (15:25, 25:12, 25:19, 25:19).

«Сибиряки достойно противостояли сильным и точным подачам хозяев и вначале вели со счетом 5:8. Но хозяевам довольно быстро удалось сравнять счет — 11:11, а потом немцы как будто сбились с ритма и проиграли первый сет», — описывает ход матча сайт Европейской конфедерации.

Во втором сете «Ресайклинг Воллейс» отобрали у «Локомотива» пальму первенства благодаря точности Томаса Кмета и Роберта Кромма, это преимущество сохранилось до конца встречи. Третий и четвертый сеты завершились с одинаковым счетом 25:19, и немцы были объявлены победителями матча.

Несмотря на поражение, «Локомотив» сохранил лидирующее положение в группе В турнирной таблицы Лиги чемпионов с 12 очками.

8 декабря «Локомотив» встретится в Ярославле с местным «Ярославичем» в очередном матче чемпионата России. А следующий матч Лиги чемпионов новосибирский клуб проведет 12 декабря дома, сыграв с «Будвой» из Черногории.