NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город ТСЖ 24-этажного дома оштрафовано за опасность для самолетов

ТСЖ 24-этажного дома оштрафовано за опасность для самолетов

Транспортная прокуратура оштрафовала офисный центр и ТСЖ, здания которых представляли опасность для самолетов.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, проверка Новосибирской транспортной прокуратуры показала, что собственники высотных зданий, расположенных в районе аэродрома «Толмачёво» и воздушных трасс, допускают нарушения ст. 51 Воздушного кодекса РФ, а также федеральных авиационных правил.

Так, на многоэтажном офисном здании по ул. Нарымская, 27 и многоэтажном жилом доме по ул. Залесского, 2/1 отсутствовали предусмотренные правилами дневные и ночные маркировочные знаки, необходимые для обеспечения безопасности полетов воздушных судов.

«Выявленные нарушения могут создать угрозу безопасности полетов и привести к неблагоприятным последствиям для жизни и здоровья пользователей воздушного пространства», — посчитали в прокуратуре.

По результатам проверки ООО «Офисный центр «Нарымский» и ТСЖ «Эдельвейс», эксплуатирующие вышеуказанные здания, оштрафованы на общую сумму в 20 тыс. руб., а транспортный прокурор направил в суд 2 исковых заявления о понуждении юридических лиц оборудовать кровли зданий маркировками светоограждения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления