762мм 92%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла в день своего 50-летия

Хоккей: «Сибирь» проиграла в день своего 50-летия

Вчера «Сибирь» играла в ретроформе

Вчера, 2 декабря, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла по буллитам московскому ЦСКА со счетом 2:3 (0:2, 1:0, 1:0; 0:0; 1:2).

Вчерашний матч, прошедший в день 50-летия ХК «Сибирь», символическим вбрасыванием открыли губернатор НСО Василий Юрченко, президент КХЛ Александр Медведев и легендарный хоккеист Владислав Третьяк.

ЦСКА начали игру активнее хозяев, результатом чего стал первый забитый гол уже на 4-й минуте. Также на последней минуте новосибирцы пропустили «гол в раздевалку».

В конце второго периода «Сибирь» смогла сократить счет, воспользовавшись большинством, шайбу на 36-й минуте забросил нападающий Алексей Копейкин — 1:2.

До конца третьего периода счет не изменился, но в конце матча «Сибирь» поменяла вратаря Джеффа Гласса на шестого полевого игрока, и на 60-й минуте защитник Кристиан Кудроч сравнял счет. Овертайм ситуацию не изменил, а в серии буллитов хозяева проиграли со счетом 1:2. Единственный буллит реализовал нападающий Йонас Энлунд.

Стадион, рассчитанный на 7400 человек, был заполнен полностью.

По данным сайта ХК «Сибирь», команда сейчас располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч команда проведет 5 декабря в гостях у казанского «Ак Барса».