Все новости
Все новости

В Новосибирске внедряют сдачу ЕГЭ по информатике на компьютере

Новосибирская область станет пилотным регионом России для отработки новой формы сдачи ЕГЭ по информатике.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, проект предполагает переход с письменной формы сдачи этого предмета на электронную.

По информации руководителя Новосибирского института мониторинга и развития образования Юлии Захир, первыми новый порядок сдачи ЕГЭ опробуют 300 учащихся образовательных учреждений. Среди них — учащиеся школ города Новосибирска и области.

На следующей неделе, 30 октября, школьники будут в своих образовательных учреждениях в тестовом виде сдавать ЕГЭ по информатике.

По оценкам специалистов, электронная форма сдачи ЕГЭ по информатике может быть более удобной — задания экзамена предусматривают написание программы, правильность которой школьники смогут проверить самостоятельно.

В прошлом учебном году ЕГЭ по информатике сдавали 2,8 тыс. школьников.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter