NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Под Новосибирском открылась самая сложная штурмовая полоса в России

Под Новосибирском открылась самая сложная штурмовая полоса в России

Двадцать команд отрядов специального назначения участвуют в общероссийских соревнованиях Внутренних войск, начавшихся в четверг под Новосибирском, сообщил журналистам командующий войсками Сибирского регионального командования ВВ МВД РФ Виктор Стригунов.

Для этих соревнований военные подготовили самую сложную в России так называемую «штурмовую полосу», состоящую из различных элементов, которые предстоит преодолеть спецназовцам.

По словам начальника пресс-службы Сибирского регионального командования Дмитрия Болдырева, прежде самой сложной полосой, протяженностью 1,6 км, считалась созданная в 2006 году на базе института внутренних войск в Новосибирской области.

Новая штурмовая полоса, созданная на базе учебного центра отряда спецназначения «Ермак» в Тогучинском районе области, имеет протяженность всего 1 км, однако по комплексу элементов, по их подбору и протяженности эта полоса признана самой сложной для прохождения.

Особенностью соревнований по преодолению штурмовой полосы является то, что пройти ее можно только командой. Соревнования продлятся до 28 августа. Прохождение штурмовой полосы является одним из этапов.

Эти соревнования проводятся раз в два года.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления