NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд вынес приговор бердчанину за ролик на странице «ВКонтакте»

Суд вынес приговор бердчанину за ролик на странице «ВКонтакте»

Суд в Новосибирской области приговорил жителя Бердска к исправительным работам за пропаганду экстремизма в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, Бердский городской суд установил, что 22-летний молодой человек в январе 2011 года создал в социальной сети «ВКонтакте» страницу пользователя и разместил на ней видеофонограммы и кинофильм, запрещенные к распространению.

«Размещенный кинофильм решением Тихвинского городского суда Ленинградской области от 25 мая 2004 года признан экстремистским материалом и включен в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ», — рассказали в областной прокуратуре.

Видеозапись с текстовым сопровождением «Вся правда о русских! АКАБ «Кибуц 69» по иску прокурора Бердска решением Бердского городского суда в апреле 2012 года также была признана экстремистским материалом.

Молодого человека, разместившего ролик, суд признал виновным в преступлении по ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам расы и национальности) и приговорил к 140 часам обязательных работ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления