
Поделиться
На территории детской городской клинической больницы № 1 в Кировском районе Новосибирска появилась детская площадка.
Это совместный проект благотворительного фонда «Здравоохранение — детям» и мэрии Новосибирска для маленьких пациентов, которым разрешено гулять, а также их друзей, сообщает официальный сайт фонда.
По словам президента благотворительного фонда «Здравоохранение — детям» Дарьи Макаровой, детская площадка, рассчитанная на детей примерно от 2 до 14 лет, включает в себя игровой комплекс, две качели и скамейки.
Идея установить детскую площадку появилась еще в прошлом году, а найти финансирование получилось только сейчас, пояснила Дарья Макарова. Фонд принял участие в программе социальных инициатив, получил субсидию от мэрии и добавил еще немного средств — в итоге общая стоимость проекта составила чуть меньше 100 тыс. руб.
НГС.НОВОСТИ
Фото zdravdeti.ru