перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Жара-2012: Обь зацвела

6 июня 2012, 00:46
Это в этом-то году комаров нет?? И слепней! Вы приедьте в сельскую местность туда, где поближе лес. Например, на север облести. и увидите как их нет. Куда бежать от них будете!
Гость
6 июня 2012, 10:42
За комарами приезжайте к нам в барабинск.их тута навалом все уже чешемся.а если сухое лето будет то и паутов повыведется куча.кто скучает по паутам милости просим!
Гость
6 июня 2012, 08:43
Я вот одного не пониманию, откуда беруться люди, которым все время холодно в такую жару? Особенно любящие в транпсорте кричать истерическим голосом - закройте форточки и люки! и при этом сидеть рядом с ними, как будто больше мест нет.
Гость
6 июня 2012, 09:02
Когда продует сквозняком как следует, поймете откуда берутся)) Простывают часто летом как раз в жару от сквозняков и кондиционеров. Катайтесь на велосипеде или в своем личном транспорте!
Гость
6 июня 2012, 09:51
От кондиционера можно простыть,но сквозняк в такую жару может подкосить,по-моему,только слабеньких совсем.
Гость
6 июня 2012, 09:54
От сквозняка не простывают - это миф.
6 июня 2012, 01:05
Надоела жара.Уходи,жара.Приходите морозы,снег,покрывайся Обь льдом.Жаровиков выслать в Сочи.Сибирь-территория холода.Даёшь минус 30,шубу,валенки,шапку,варежки.Достали уже эти пивососы и голые пупки...
Гость
6 июня 2012, 09:46
Сам езжай на северный полюс))
Гость
6 июня 2012, 10:27
Руслан, я с Вами!!! Даешь зиму!!!
Гость
6 июня 2012, 10:34
Я тоже не люблю жару. Тепло, да но не жару.
6 июня 2012, 10:53
Цветение воды делает токсичным мясо речной Рыбы.
Гость
6 июня 2012, 11:59
А чего Рыба-то с большой буквы?
6 июня 2012, 12:31
нету сейчас цветения воды. да и если вода цветёт естественным способом(водоросли, которые насыщают воду кислородом) а не химическим(сбросы с химических заводов бердска) то и рыба жива и здорова
6 июня 2012, 12:33
Откуда такая инфа? Опять в инете начерпала??? )))
6 июня 2012, 01:05
Я по-прежнему хожу в пиджаке, водолазке, брюках(в общем, костюм чёрного цвета), двойной паре носков, куртке - и мне не жарко! А вот люди, задающие вопрос: "Не жарко ли мне?" поднадоели изрядно... Было б жарко - переоделся в другую одежду, а так я себя нормально чувствую..
6 июня 2012, 08:19
Вчера, вроде, вам жарко было, хотели похолоднее. Или это чтобы тулуп носить?
Гость
6 июня 2012, 08:19
какой Вы однако противоречивый. Буквально вчера страдали от жары, а сегодня оказывается что Вам в пиджаке с водолазкой и куртке не жарко.
6 июня 2012, 08:37
что мне подсказывает, что вы лжете, товарищ SAV
6 июня 2012, 00:19
Говорят, в Н-ске появились первые жертвы жары среди людей((((( Вчера скончалась пожилая женщина. Прямо в метро((( В больницы поступают люди с тепловыми ударами(((
Гость
6 июня 2012, 08:44
В Метро нет жары, значит, причина не в этом.
6 июня 2012, 08:59
Первое: новосибисркое метро не санаторий. Не всем можно. Второе: мороженное. Вы когда повеселеете-то? Прямо несмеяны какие-то и это в Новосибирске? :-) А самое правильное - правильное решение. (Не стану комментировать деяния получивших нагоняй от Солнца, сам получал, знаю, как это здорово - вовремя прийти в себя) Добавляю в копилку, сами разбирайте, мне не надо. Официальное название копилки - Сибирская казна. Для новеньких. У нас зима на носу, а у вас всегда тепло. НЕ ДАМ. (самим надо)
6 июня 2012, 10:23
да? Перегрелась на солнце, вошла в кассовый зал и упала((((
6 июня 2012, 08:36
вот что я заметил - в ботсаду, поближе к низинке - очень уж огромные комары летают. немного, но огромные. на обском море - странные насекомые, зеленовато-синеватые какие то, отдаленно похожи на комаров. только кусаются больнее. Что это ?
Гость
6 июня 2012, 09:04
Да, да, на Бердском заливе тоже таких зеленоватых насекомых появилось в изобилии. Первый раз таких видел
Гость
6 июня 2012, 10:21
Если летают зеленые комары, значит поблизости зеленые человечки :)))
6 июня 2012, 11:24
Меня там покусали. Может эти зелёные комары? И укусы такие болезненные.
Гость
6 июня 2012, 09:14
Для тех кто до сих пор не знает - против России идёт война с применением климатического оружия.
Гость
6 июня 2012, 10:13
Ага,уже подкатыват дождепушки! К ноябрю ударят ковровыми бомбардировками снегом!
6 июня 2012, 10:57
да, еще и приступами паранойи иногда накрывает...
6 июня 2012, 11:50
согласна с Сергеем. Прошлыми зимами нас пытались заморозить, теперь на измор жарой берут... жару не выношу, а холод - легко!
Гость
6 июня 2012, 01:36
Такой жаре рады только бездельники... Ну не возможно работать в таких условиях...
6 июня 2012, 09:10
Еще те, у кого есть кондеры:)
6 июня 2012, 09:45
Ксю-Ха! У кого есть кондеры им какбы пофиг, с чего радоваться? Что жара, что не жара климат для них одинаковый.
Гость
6 июня 2012, 09:52
Глупости) Погода супер! Да, на работе есть кондер, поэтому чувствую себя ок! Не повезло Вам с работодателем, что тут скажешь, на кондерах экономят. Зато выходных ждешь как чуда, скорее на дачу)))
6 июня 2012, 08:31
А я вот простыл в машине из-за кондера - сижу - чихаю и кашляю - мне эта жара не в милость ((((
Гость
6 июня 2012, 09:11
Выключайте кондиционер))) у меня вот его нет, езжу и не простываю)жара прекрасна, это ж лето! единственное, что на работе после обеда вообще голова квадратная, душно(
6 июня 2012, 09:29
Не было парковки, поставил машину на самом солнцепеке - в обед выше - в салоне было наверное +50 ....
6 июня 2012, 09:49
Кондером надо с умом пользоваться. Во первых не направлять прямо на себя, в особенности на лицо. Лучше просто в салон, чтобы воздух охлаждался. И вконце поездки его желательно выключать заранее, чтобы его немного продуло и в нем не образовался конденсат - рассадник болезнетворных микробов. Ну а если уж заболели, то от его использования лучше пока воздержаться.
6 июня 2012, 09:35
а я вот на дачку рикуплю бассейн. наполню его водой, нагрею на солнце и буду в нем лежать и млеть как кот...
Гость
6 июня 2012, 10:08
У нас вчера тоже появилсь идея поставить такой бассейн посредине офиса, и всем скопом там сидеть, жара невозможная. Потом пошли вариации на тему, может во дворе БЦ где сидим, маршрутизатор на окно поставить, чтобы вай-фай ловил, буки на стульчиках вокруг. Но от этой идеи отказались, побоялись, что все арендаторы сбегутся к нам в бассейн.
6 июня 2012, 11:27
Леона, а не дешевле кондей поставить?
Гость
6 июня 2012, 13:03
КОТ в воде?! Млеет?! Наерное вы его с БЕГЕМОТОМ перепутали прямо по Булгакову: "...наполню его водой...и буду в нем лежать и млеть как БЕГЕМОТ"!
Гость
6 июня 2012, 10:02
Люди, вам не угодишь, то все ноют, что лето холодное который год, теперь все ноют, что жарко... А комаров в городе почти нет - это правда. Радоваться надо любой погоде и каждому прожитому дню! Счастья всем и хорошего настроения!
6 июня 2012, 11:17
я не ною, мне нравится, наслаждаемся
Гость
6 июня 2012, 12:02
+1, правда работать совсем не хочется))
Гость
6 июня 2012, 12:13
И не только в городе комаров нет, в эти выходные на даче спала на открытой веранде, так один-единственный какой-то комареныш под утро над ухом пожужжал, а так красота - ни днем, ни вечером, ни ночью! Но птичек жалко, опять же, что ж они есть-то будут... :(((
Гость
6 июня 2012, 10:20
Отличная погода! Так бы с апреля по октябрь.
Гость
6 июня 2012, 11:05
В смысле что бы народу как можно больше умерло от такой жары
Гость
6 июня 2012, 11:25
2 2dollar, чтобы больше народу отогрелось от холода и вечных морозов.
что мешает переехать в Сочи?
Гость
6 июня 2012, 08:45
Странно конечно, во вкладке "Погода" синоптики обещают, что с этого четверга по конец следующей недели дожди, хоть и от +23 до +27, а в статье - "сухое лето"!! я в растерянности - готовиться ли к пляжному сезону дальше или уже не стоит и взять билеты на юга??
Гость
6 июня 2012, 09:06
Вы конечно сравнили наше болото и юга))))
6 июня 2012, 09:16
Это тепловая завеса - чтобы холодные арктические массы не повредили посевам. Учитывайте, о людях природа никогда не хлопотала, мол, все равно исправят, ей зеленый покров нужен, осмос. Такое количество живых клеток, "поющих" в унисон. Дал бы вам послушать, но вы не выдержите - несовместимо с жизнью. Пришлось себе себя собрать и прямо, под собственным контролем, а ад. Об этом расскажу в следующем году. Сухое лето - вся влага будет изыматься природным, самым бессовестным образом. Исправлено.
Гость
6 июня 2012, 11:57
А мы в воскресенье в Тайланд с семьей улетаем.Зачем, спрашивается, если здесь также как в Тае +30 + 32. Только из-за моря, да из-за фруктов.
Гость
6 июня 2012, 09:12
Жара хороша лишь тогда, когда она чередуется с периодами прохлады. А любители вялиться на солнышке и просить жару до +40 градусов должны подумать и о тех, кому в этот период приходится тяжело.
Гость
6 июня 2012, 09:41
"любители просить жару должны подумать о тех кому в жару тяжело" сказали так, как будто просьбы о жаре удовлетворяются большинством заявок )))
Гость
6 июня 2012, 10:18
А вдруг это с их легкой руки Новосибирск накрыло жаркое мучение, которое, как обещают синоптики, растянется на все лето?
Гость
6 июня 2012, 12:08
Ну тогда уж огласите список тех, кто приложил свою "легкую" руку к тому, что в Н-ске три последних года была жалкая пародия на лето! :))) Пусть они теперь помучаются! Хотя им-то не так долго придется страдать, сколько у нас той жары... За все лето максимум на две недели действительно жарких дней наберется, чередующихся с похолоданиями и дождями.
6 июня 2012, 00:26
Лично по мне такое лето лучше чем то подобие лета что было в 2010,2011 годах дожди и температура максимум плюс 14. Можит хоть в этом году наконецто будет лето.
6 июня 2012, 12:48
+1000 Наконец-то не мерзну! Радуюсь солнышку и теплу!
Гость
6 июня 2012, 17:13
Присоединяюсь на все 100!!! Надоели холодные и дождливые летние месяцы. Ждешь этого лета как манны небесной, а результат как в прошлом или позапрошлом году. Нет уж, лучше так! Тем более, что оно у нас такое короткое! Иногда даже не все летние наряды успеваешь выгулять )))
6 июня 2012, 22:01
Да лучше пусть жара чем дождь и прохлада. Хоть можит в этом году все будет ок
Гость
6 июня 2012, 18:14
не надо нам такой погоды с апреля по октябрь, лучше наоборот дайте нам погоду превышающую климатическую норму на 8-10 градусов с октября по аперль , у нас так давно не было теплой зимы , с лужами и оттепелями в декабре и январе , 0+2 - в декабре и январе - такие температуры нужны зимой, лучше теплая зима и прохладное лето - это самый лучший , самый мягкий вариант климата
6 июня 2012, 19:15
мужчина 1983 г. р я удивлён, что вы, живя в резко континентальной климатической зоне, такое говорите. так ведь тут(по всем правилам географических зон) так и должно быть... зима холодная, лето жаркое. дед мне рассказывал, что так и было до того, как построили плотину и сделали вдхр.
Гость
6 июня 2012, 19:55
мужчина 1983 г. р., дык у нас всё поменялось же. Если зимы теплые с оттепелями, то и лето теплое, если морозные, то и летом +13...+15. Давно уже заметил эту особенность климата последних лет.
6 июня 2012, 22:49
0+2 зимой не надо! Самая противная температура и слякоть. Пусть будет до -15 и свежо и не слишком холодно.
Гость
6 июня 2012, 09:15
У синоптиков на НГС каждый час разная погода, поэтому не стоит их читать. Это я ехал по коммунальному мосту днем год назад и по радио сообщают, что сейчас в нашем городе СОЛНЕЧНО +28, осадков не предвидится, хотя за окном шел ливень, все потихоньку в потоке ехали. Вот и верь им после этого. Вот раньше в деревнях были знающие люди, могли точно опредилить погоду, а сейчас все чушь!
Гость
6 июня 2012, 09:39
У моей бабушки как коленка болит, значит будет дождь ниразу не подводила ))))
Гость
6 июня 2012, 10:32
ТО:они и сейчас есть гость Сочувствую Вашей бабушке, но дождя хочется невероятно!
Гость
6 июня 2012, 10:07
Ребята, давайте перестанем говорить "аномальная". У вам то жара аномальная, то холод аномальный. Аномально - это когда в августе уже снег лежит.
6 июня 2012, 13:01
Согласен! У нас мороз ниже 25, почему то стал считаться аномальным, жара выше 30 почему то тоже!!! Это обычное явление для нашего города, в этом году просто немного раньше началось. В чём аномалия???
Гость
6 июня 2012, 15:01
Директору Мира А Вы уже в Новосибе?
6 июня 2012, 17:43
Меня умиляют некоторые люди которым говорят что используется климатическое оружие а они неверят. Напоминают детей . Для всех напоминаю что два года назад когда горели леса вцентральной Росии использовалось климматическое оружие стоит оно на Аляске. Называется : Комплекс HAARP. Остальное можете найти в яндексе или ютубе
6 июня 2012, 19:11
а меня умиляют некоторые люди, которые говорят про климатическое оружие и различных инопланетянах, контактерах и разного рода подобных параноидальных маниях.ждёте конец света? удивлюсь, что нет...
Гость
7 июня 2012, 11:56
Осуждать людей за неверие, не приведя ни единого веского довода (не могу назвать ссылку ютуб веским основанием), не являясь свидетелем этих испытаний, да еще столь откровенно безграмотным языком... Вот это действительно умиляет.
Гость
6 июня 2012, 18:03
эта жара вызвана искусственным путем, устанавливается блокирующий антициклон , который не пропускает влажный и прохладный воздух в Сибирь с европейской териитории России , именно поэтому в Москве и Питере сейчас сплошные ежедневные дожди и температура не дотягивает и до +20 градусов, обратную картину мы наблюдали летом 2010-го года, когда над европейской территорией установили этот антициклон , и все дожди были у нас в Сибири , а на европейской территории cильнейшая засуха, отсутствие облаков и туч , страшные лесные пожары 35- 40 градусная жара и смог , теперь если дальше так пойдет , то нам тоже предстоит 2 месяца задыхаться от жары , вскоре увидеть сильнейшие лесные пожары, а Новосибирск скроет едкий смог , вот они последствия этой ужасного блокирующего антициклона
6 июня 2012, 22:37
Наконец то у нас будет нормальное теплое лето.:)
6 июня 2012, 22:48
антициклона нет, давление типа 736 мм рт.ст.
6 июня 2012, 00:13
Да ладно нет комаров...пришёл домой в 22:15, постоял возле подъезда, воздухом подышал, облепили со всех сторон, замучился убивать...
Гость
6 июня 2012, 11:26
живу на лежена, комаров и мошек нет совсем. Хорошее лето.
Гость
6 июня 2012, 00:47
Что-то незаметно уменьшения мошек. На даче вечером поливал огород - всего облепили... Родители, которые там живут, все в укусах мошек...
Гость
6 июня 2012, 21:50
ванилин вам в помощь
6 июня 2012, 09:14
Первый раз за много лет не пошёл летом в отпуск.И на тебе-жара...А у нас ещё полигон...Абыдно,блин..
6 июня 2012, 11:26
может мы тебе доплачивать будем, чтоб ты летом в отпуска не ходил?))))
6 июня 2012, 09:29
такая бы погода все лето простояла, а то три года не было лета хоть дети вдоволь накупались бы
вот радости-то ...:)))
Гость
6 июня 2012, 11:06
Всем, кто радуется отсутствию дождей и жаре, сообщаю: ничего не вырастет- осенью в обморок попадаете от цен на крупы и овощи.
Гость
6 июня 2012, 12:57
А как это взаимосвязано все продукты привозные, цены растут каждый месяц и ничего пипл хавает!!!!!!!!!!!!
Гость
6 июня 2012, 14:12
Да скоро ваше обское море вообще сгниет, не знаю как вы умудряетесь еще купаться в этой грязи.
6 июня 2012, 16:48
почему это "ваше" ? вы не в новосибирске ? или в новосибирске ? если в новосибирске то оно и ваше тоже
Гость
6 июня 2012, 15:48
уберите в Краснодар эту невыносимую жару , в прошлом году в июне тоже от жары мучались ,этот июнь по всем прогнозам должен был быть дождливый и холодный ,а в первые дни июня вообще должно быть не выше +17 ,скорей бы похолодало , лучше дождь, гроза ,морось,туман , мокрый снег в июне,но только не жара!!!! отвратительная погода +30 -это невыносимо!
Гость
6 июня 2012, 17:54
У нас итак круглый год зима. А не устраивает климат, езжайте на Северный полюс, там и туман и морось и мокрый снег.
Гость
6 июня 2012, 16:34
нормальный человек в этой грязной луже..называемой морем ноги мыть не станет не то что купатся
6 июня 2012, 19:05
чесный, давайте не будем гадить в море и купаться не будет тошно. вот я, например, не полезу купаться в реку ниже водохранилища. шибко грязно
Гость
6 июня 2012, 23:03
Живу в Москве и очень завидую погоде в Сибири. Радуйтесь, что к вам лето пришло. Правда в такую погоду конечно лучше в отпуске отдыхать. А в столице холодно и дожди.
Гость
7 июня 2012, 11:59
Хватит, теперь ваша очередь нам завидовать))) У нас уже сколько лет подряд лета нет...
Гость
6 июня 2012, 01:18
момент, где именно водозабор? А очистные?
6 июня 2012, 07:08
А я вообще всегда думал, что водозабор должен находиться выше города по течению, чтобы было меньше вредных стоков и грязи. Как-то странно.
Гость
6 июня 2012, 07:37
зима 9 месяцев так пусть хотя бы 3 будет жара я буду тока рад хоть можно нормально отдохнуть и не ехать на алтай за жарой
Гость
6 июня 2012, 07:53
Что зачит аномального тепла??? Нормально это когда летом, как последние несколько лет,каждый день льет,льет и льет???...или как?
Гость
6 июня 2012, 08:37
Не знаю как насчет жары, но по прогнозу погоды НГС на 10 дней сплошные дожди))
Гость
6 июня 2012, 09:08
Новость опоздала. Температура воды в обском море в районе пляжа Сан сити 6 июня упала на 7 градусов (+12) из - за паводковых вод, вода идеально чистая, сродни байкальской.
6 июня 2012, 09:23
"однако тепло, вероятно, продлится"...Звучит очень утвердительно.
6 июня 2012, 09:26
Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда Ах, была как Буратино, я когда-то молода. Был веселым и наивным черепахи юной взгляд. Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад.
6 июня 2012, 10:07
Теперь Сибирь царит в столице, Ведь там не больше двадцати. А в Новосибе, словно в Ницце, Прохлады просто не найти!
Гость
6 июня 2012, 10:57
все комары у нас на даче, такие полчища летают
6 июня 2012, 11:07
да уж, погодка просто чудо! печально, что в водохранилище нет воды. давно бы в море вышел. у меня лодка на шлюзе стоит. а вода не цветёт. если бы люди из горводоканала искупались в обском море то поняли бы, что до цветения воды ещё далековато. холодная водица то. не цветёт вода, когда холодная. а "бурые водросли" ничто иное, как пыльца, которую ветром сдуло с деревьев.вчера там был - вода в районе пляжа звезда чистая и прохладная. искупался, бодрит водичка после жары городской
Гость
6 июня 2012, 11:19
достали нытики - холодно - плохо, жарко плохо
Гость
6 июня 2012, 12:49
А в Новосибирске действительно комаров нет, по крайней мере в радиусе 3-х метров от меня.
Гость
6 июня 2012, 12:52
Нормальная летняя погода! Ничего аномального! Дожди обещают, но тепло пусть все равно не уходит! Красота! Так хочется, наконец-то, нормального лета!!!! Кстати, насекомых меньше с 90-х годов не стало!!!!В этом году они еще покажутся с дождями, а в прошлом их были тучи!!!
Гость
6 июня 2012, 12:55
Эх ребятки, какие же вы тут все нытики! У природы нет плохой погоды, это аксиома!!!
6 июня 2012, 12:57
Так мечтала о жарком лете и на тебе получила, вот только я на седьмом месяце беременности, тяжко мне такую жару переносить!
Гость
6 июня 2012, 14:25
У нас в Сибири такое короткое лето!!!! Может быть тепло и одну неделю, и меньше. Наслаждайтесь летом и теплом, которое в Сибири в дефиците. Столько нытиков!!!! Как будто все нытики мира здесь собрались.
Гость
6 июня 2012, 15:09
Неужели лета дождались! А вода в "море" пребывает, скоро нормальный уровень будет)
Гость
6 июня 2012, 15:45
как надоела эта жара ,когда же наконец то похолодает? просто с ужасной погоды июнь начался, этот антициклон вызван искусственно , летом 2010 года на европейской территории РФ был такой антициклон , теперь над Сибирью еще с начала года установили этот антициклон , из-за этого была ужасная морозная и бесснежная зима , без теплых снегопадов и метелей , а теперь ужасное засушливое лето , а ведь такой дефицит осадков зимой непременно должен был отразится избытком осадков летом , все ожидали дождливого лета в этом году , так что эта жара вызвана испытаниями климатического оружия , не должна у нас быть такая погода как сейчас
Гость