NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Учителя двух школ первыми получили планшетники Samsung (фото)

Учителя двух школ первыми получили планшетники Samsung (фото)

Новосибирская гимназия № 7 и школа № 1 Бердска стали пилотными площадками для внедрения возможностей планшетных компьютеров в учебный процесс

Учителя двух школ Новосибирской области первыми получили планшетные компьютеры для организации образовательного процесса.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, учителя новосибирской гимназии № 7 и школы № 1 Бердска получили по 30 планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab, которые будут использоваться для работы со школьниками.

Инициаторы данного проекта — разработчики бесплатной школьной сети «Дневник.ру», на их средства компьютеры поставлены в образовательные учреждения. С помощью современных технических средств учителя смогут в режиме онлайн, без использования стационарных компьютеров, отслеживать успеваемость обучающихся, выдавать и проверять домашнее задание, общаться с учителями из других школ и регионов.

В гимназии № 7 и в школе № 1 идет активное внедрение системы «Дневник.ру». В перспективе рассматривается вопрос о полной замене стандартных журналов их электронным аналогом. Этот вопрос сегодня прорабатывается на уровне регионального министерства образования, науки и инновационной политики.

Всего в Новосибирской области «электронными дневниками» пользуются около 30 тыс. школьников.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления