NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Управляющий горнолыжной трассой осужден за гибель лыжника

Управляющий горнолыжной трассой осужден за гибель лыжника

В Тогучинском районе вынесен приговор директору организации, по вине которого в поселке Горный погиб лыжник

В Тогучинском районе Новосибирской области вынесен приговор директору организации, по вине которого в поселке Горный погиб лыжник.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, 22 февраля 2012 года Тогучинский районный суд признал виновным Сергея Волохова в оказании услуг, не отвечавших требованиям безопасности и повлекших гибель 32-летнего новосибирца. Волохова приговорили к 2 годам условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

По материалам дела, подсудимый работал директором ЗАО «СТ Техно», компания с 1 декабря 2009 по 1 ноября 2010 года управляла горнолыжной трассой в поселке Горный. Трасса не была введена в эксплуатацию и не отвечала требованиям безопасности. В частности, на границах трассы отсутствовали ограждения.

Как установило следствие, 32-летний новосибирец съехал за пределы горнолыжной трассы, столкнулся с не огороженным сетками деревом и получил множественные травмы. От полученных травм мужчина скончался.

Сергей Волохов полностью признал вину. Помимо условного срока суд взыскал с него в пользу представителя потерпевшего в качестве возмещения морального вреда 800 000 руб. и материального ущерба 37 740 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления