ощущается как +12

740мм 73%
Город Новосибирские саблисты стали чемпионами мира

Новосибирские саблисты стали чемпионами мира

Новосибирские саблисты получили золотые награды на чемпионате мира по фехтованию, проходившем с 8 по 16 октября в Катании (Италия).

Как сообщает департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Юлия Гаврилова, Павел Быков и Вениамин Решетников получили золотые медали чемпионов мира по фехтованию на саблях в составе сборной России.

По данным Федерации фехтования России, 14 октября Быков и Решетников заняли первое место в командном первенстве, сразившись с белорусскими фехтовальщиками. 15 октября Гаврилова переломила ход встречи в полуфинале, победив американку Мириэль Загунис, и в результате в составе сборной одержала в финале победу над украинскими саблистками.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поздравил фехтовальщиков с первыми местами на чемпионате мира, отправив в адрес спортсменов телеграммы, сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО.

Также в Катании 15 октября на чемпионате мира по фехтованию на колясках в командных соревнованиях по шпаге среди мужчин сборная России выиграла бронзовые медали. В составе команды выступал новосибирец Евгений Почевалин.