NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Курение в подъездах и кафе попадет под запрет

Курение в подъездах и кафе попадет под запрет

Новый антитабачный закон оградит некурящее население от табачного соблазна, считает заместитель председателя комитета по культуре Заксобрания Новосибирской области Александр Илющенко.

Минздравсоцразвития России вынесло на широкое обсуждение проект закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», согласно которому с 2014 года под запретом окажется курение в поездах дальнего следования и пассажирских судах дальнего плавания, а с 2015 года — в гостиницах, кафе и ночных клубах. Курить в подъездах жилых домов можно будет только с разрешения всех жильцов подъезда.

«Законопроект, в первую очередь, необходим не курильщикам, а тем, кто ещё не курит. Повсеместная реклама табачных изделий, задымленные общественные помещения, — всё это втягивает молодежь в ряды курильщиков», — цитирует Александра Илющенко пресс-служба Заксобрания.

По мнению депутата, принимать закон нужно было еще 3–4 года назад, но в Государственной Думе существует лобби производителей табачных изделий, которое оттягивает принятие антитабачного закона.

«Сегодня можем с уверенностью сказать, что повышение штрафов за транспортные правонарушения доказало свою эффективность, то же будет и с курильщиками», — убежден Александр Илющенко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления