NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В «Сосновом бору» появятся новые спортплощадки

В «Сосновом бору» появятся новые спортплощадки

В парке культуры и отдыха «Сосновый бор» в Калининском районе готовят территорию для строительства новых аттракционов и спортивных площадок.

Об этом доложил начальник управления культуры мэрии Новосибирска Владимир Державец на обсуждении народного бюджета 17 августа, отвечая на вопрос жителей Калининского района о перспективах развития парка «Сосновый бор».

По словам Владимира Державца, площадь парка (96 га) слишком велика, чтобы развивать ее одновременно. Поэтому в 2009 году мэр подписал распоряжение, по которому 8 га предлагается перевести из природной зоны Р-1, где можно возводить только временные объекты, в зону озеленения Р-2, где разрешено размещение некоторых объектов капитального строительства.

Владимир Державец уверил жителей района, что коттеджей на этой территории не будет. Однако мэрия надеется на то, что участком заинтересуются инвесторы, которые возведут в парке современные аттракционы и спортивные площадки.

Все проекты, связанные с действиями в зеленой зоне, будут вынесены на публичные слушания, пообещал Владимир Державец. По его словам, предложения от инвесторов уже поступают, а оформление документов по переводу земли в зону Р-2 завершится уже в начале сентября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления