NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Кировском районе задержан похититель телефонного кабеля

В Кировском районе задержан похититель телефонного кабеля

16 июля в Кировском районе Новосибирска был задержан похититель телефонного кабеля, принадлежащего компании «Ростелеком».

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Ростелеком», с мая по июль в Кировском районе Новосибирска участились случаи хищения телефонного кабеля. Чтобы предотвратить кражи, Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» поставил под централизованную охрану распределительные кабельные сети.

Сигнализация сработала 16 июля в 00:05, прибывшие на место два экипажа вневедомственной охраны обнаружили человека, выносившего куски разрезанного кабеля из подвального помещения. Подозреваемый оказался жителем Новосибирска, его задержали и доставили в территориальный отдел полиции Кировского района.

По сообщению пресс-службе компании «Ростелеком», задержанный признался и в этой краже, и еще в трех. Размер материального ущерба, нанесенный Новосибирскому филиалу ОАО «Ростелеком», оценен в 150 тыс. рублей.

По словам директора Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрия Куприянова, чтобы предотвратить дальнейшие кражи, компания проанализировала совершенные преступления, подготовила письма в управляющие с просьбой ограничить доступ посторонних лиц в подвалы и на чердаки и провела встречи с руководителями правоохранительных органов Новосибирска о повышении бдительности экипажей при патрулировании территории города в вечернее и ночное время суток.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления