NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Бердские автобусы сбились с расписания

Бердские автобусы сбились с расписания

В работе Бердского ПАТП найдены грубые нарушения, касающиеся ведения бухгалтерии на предприятии, учета выручки и выполнения договорных обязательств по социально значимым маршрутам.

Как сообщили в пресс-центре администрации Бердска, комиссия под руководством главы города подвела итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Бердское ПАТП».

Как показала проверка, по ряду маршрутов регулярного и сезонного сообщения ПАТП не выполняет свои обязательства. Так, на маршруте № 2 выполнено 18 рейсов вместо запланированных 220, на маршруте № 4 — 583 вместо 1580, на маршруте № 5 — 195 вместо 440. Аналогичные показатели и у маршрутов № 109к, 21, 23 и 26.

При этом на отдельных маршрутах, наоборот, зафиксировано превышение фактического количества рейсов над плановым. Например, маршрут № 6 выполнил 715 рейсов вместо 540, а № 25 — 193 рейса вместо 76. Комиссия сделала вывод, что компоновка рейсов в бердском ПАТП происходит происходит не согласно утвержденному графику, а «в хаотическом порядке».

Кроме того, выявлены факты завышения себестоимости по расчетам выпадающих доходов (то есть, тех денег, которые городская администрация платит ПАТП за проезд льготников).

Справка: Владельцем 100%-ной доли в уставном капитале ОАО «Бердское ПАТП», по данным «СПАРК-Интерфакс», является администрация города Бердска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления